• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аднексит: что важно знать

    Опубликовано: 2017-11-21 14:04:23

    Аднексит – очень неприятное заболевание – это воспалительный процесс, который касается придатков.

    Аднексит может возникать от переохлаждения, от прерывания беременности, особенно если беременность прерывалась неквалифицированными специалистами. Воспаление придатков может возникнуть и при непорядочной половой жизни. Также аднексит может возникнуть при оральном и анальном сексе, занятиях сексом в период менструации без контрацепции.

     

    Воспаление придатков вызывают разные болезнетворные микробы, такие как: трихомонады, хламидии, уреоплазмы и другие. Микробы, попадая во влагалище, где среда кислая, стремятся попасть в матку и маточные трубы, где среда стерильная.

    Аднексит дает знать о себе острой болью внизу живота, а также болью в зоне копчика. Нередко повышается температура тела до 39 градусов, появляется рвота. Также аднексит может сопровождаться и выделениями из влагалища в виде гноя. Мочеиспускание становится затрудненным.

    Лечение аднексита проводится строго под наблюдением врача. В более сложных случаях в стационаре.
    Ни в коем случае нельзя лечиться самостоятельно. Перед тем, как врач назначает препараты, берется мазок из влагалища, проводится УЗИ и берется анализ крови. И только на основании результатов анализов врач назначает лечение. Обычно назначают антибиотики и физиотерапию. Врач может прописать и обезболивающие препараты.

    При проведении курса лечения аднексита следует воздержаться от половых связей. Обязательно нужно носить теплое белье, ноги держать в тепле.

    Наилучший результат лечения аднексита достигается при сочетании лекарственных препаратов с методами народной медицины и правильным питанием.

    Питание женщины, больной аднекситом не должно содержать пищи, которая вызывает вздутие живота. Жареная и жирная пищи должны уйти из рациона питания. Следует пить больше воды, в том числе ягодные морсы, чай, кефир.

    Курс лечения обязательно следует проводить до конца, так как воспаление придатков может плавно перетечь в хронический аднексит, который может стать главной причиной бесплодия.

    nmkd.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.