• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение абсцесса народными средствами

    Опубликовано: 2017-11-21 12:04:45

    Порезы, царапины вовремя не обработанные обеззараживающим средством могут вызвать нагноение раны.

    Накопление гноя в ране и называется абсцессом. Если гной пройдет в кровь, то начнется сепсис. Флегмона возникает в том случае, если гной пройдет в подкожные ткани. Абсцесс возникает из-за того, что вовремя необработанная рана очень подвержена инфекции и микробы очень быстро размножаются. В результате чего и возникает это неприятное явление – гнойное скопление.

    Признаками абсцесса является припухлость кожи с покраснением. При нажимании на пораженное место возникает сильная боль. Далее при прохождении 5-7 дней проявляется гнойное скопление, которое сопровождается ответной реакцией организма: высокая температура тела, общее недомогание, потеря аппетита. Флегмона и сепсис сопровождаются более сильными проявлениями со стороны физического состояния больного. Так как сепсис это попадание гноя в кровь, то и проявление сепсиса более тяжелые: постоянные скачки температуры тела, кровяное давление понижено. Также сепсис сопровождается обильным потоотделением.

    Флегмона сопровождается сильной болью той конечности, которая поражена, так как гнойное воспаление распространяется на всю пораженную конечность.

    Лечение абсцесса проводится только врачом. Конечности, поверженные абсцессом, нельзя подвергать растиранию. При самом начале развития абсцесса, когда гной еще не образовался, на пораженный участок можно наложить компресс, также можно приложить лед. Гнойные воспаления вскрывают, а гной подвергают откачке с помощью дренажной трубки. Сложные случаи абсцесса также могут проводиться под наркозом. Из лекарственных препаратов принимают антибиотики.

    Абсцесс можно лечить также народными средствами. Абсцесс – неприятное заболевание и на ранних стадиях подвергается несложному лечению. Но его более сложные проявления флегмона и сепсис, конечно лучше не лечить самостоятельно, а обратиться к врачу, ведь сепсис при самостоятельном лечении может вызвать летальный исход.

    nmkd.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.