• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько украинцев засиживаются на работе допоздна

    Опубликовано: 2017-11-20 12:00:36

    Только 13% украинцев никогда не остаются на работе сверхурочно.
     
    Чаще всего украинцы задерживаются на работе несколько раз в неделю. Таких людей 40% от всего количества работающих. Об этом рассказывает специалист экспертно-аналитического центра "HeadHunter Украина" Екатерина Криворученко.

    По результатам опроса Международного кадрового портала hh.ua, 27% работают сверхурочно несколько раз в месяц. Ежедневно задерживаются на работе 14% опрошенных. Несколько раз в год приходится оставаться на работе после окончания рабочего дня 6% сотрудников. И лишь 13% участников опроса не задерживаются на работе.

    "Если говорить о компенсации за переработку, то, по словам респондентов, оплата сверхурочных не очень частое явление. Участники опроса отметили, что в большинстве случаев не получают компенсации. В некоторых компаниях у работников есть возможность взять отгулы. Среди других компенсаций — выплата премий и гибкий график работы", — отметила эксперт hh.ua.

    Данные были получены в результате опроса, проведенного Исследовательским центром Международного кадрового портала hh.ua в октябре 2017 года. В опросе приняли участие 829 респондентов из разных регионов Украины.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.