• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пятидневная рабочая неделя порождает стрессы

    Опубликовано: 2017-11-20 09:44:46

    Английски учёный, профессор Д. Эштон, утверждает, что человеку неообходимо работать не пять дней в неделю, а четыре. По его мнению, это позволит значительно снизить уровень стрессов и повысить эффективность труда. Также доктор Эштон признаёт неравномерное распределение уровня задействованности в работе среди разных классов общества, в связи с которым некоторые люди работают постоянно, тогда как другие почти не трудятся, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для получения удовлетворения от жизни, человеку необходимо дать не два, а три выходных дня, и делать это нужно еженедельно. В этом случае, человек сможет проводить гораздо больше времени со своей семьёй, общение в которой, как правило, является для большинства людей источником если не счастья, то положительных эмоций. Кроме того, дополнительный выходной день человек сможет провести с пользой не только для психического, но и для физического здоровья, так как большинство профессий на сегодняшний день связано с сидячим положением тела во время трудовой деятельности. В третий выходной можно проводить дополнительную тренеровку в фитнес-центре. Правильно организованная и проведённая, она позволит не только получить дополнительную дозу эндорфинов, но также сформировать базу для долголетия и улучшить качество жизни. Тренеровки в спортзале нормализуют кровообращение и кровяное давление, что позволяет предотвратить множество заболеваний.

    Чрезмерный труд на сегодняшний день не столь востребован, как раньше. Высокая степень технологичности многих производств и, тем более, офисных процессов, позволяет говорить о том, что человек по большей части бездельничает на рабочем месте. Время, потраченное в офисе впустую, можно превратить в полезное, более эффективно распределяя рабочие процессы и иные сферы. Однако, стоит помнить, что лень как фактор будет главным препятствием на пути данной идеи.

    По мнению Эштона, который провёл соответствующие исследования, некоторые люди, под давлением со стороны работы, берут липовые больничные. Кроме того, они нуждаются в тех или иных способах снятия стресса, в качестве которых нередко выступает алкоголь или курение.

    nmkd.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.