• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Синтез особого белка способен восстановить память

    Опубликовано: 2017-11-19 15:44:22

    Неврологические патологии нередко становятся причиной деградации межклеточных соединений внутри головного мозга, что способно привести к расстройствам памяти. Исследователи установили, что данные соединения можно восстановить, а их разрушение не является необратимым процессом. Известно, что клетки нервной системы способны к регенерации; последние исследования показали, что данный процесс возможен и внутри головного мозга, что создаёт уверенность в возможности восстановления памяти, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Лос-Анджелесовский университет провёл ряд исследований на возможность восстановления клеток нервной системы. В результате выдвенуты гипотезы, согласно которым можно не только вернуть утраченные воспоминания, но и успешно лечить болезнь Альцгеймера на начальной стадии.

    Синапсные межнейронные соединения дают возможность клеткам передавать электро-химические сигналы, переносящие информацию внутри нервной системы тела. Наблюдение за живыми организмами, в частности, за нейронной системой морских улиток, показало, что восстановление памяти и работы нервной системы в целом не только возможно, но и может быть описано как рабочий механизм.

    Повторный рост деградировавших межнейронных связей может быть запущен естественным природным механизмом. Информация о воспоминаниях не хранится в синапсах, как ранее предполагалось, поэтому с их разрушением воспоминания не утрачиваются, утрачивается лишь доступ к ним.

    На примере с улитками учёные смогли понять, какой из видов синтезируемых белков позволяет формировать новые синапсы. Нарушение данного механизма возможно вследствие сотрясения мозга или иной травмы.

     

    На заметку:

    Услуги салонов красоты пользуются высоким спросом. Наиболее популярными среди женщин являются услуги по эпиляции. Ряд салонов красоты предоставляет акции, в рамках которых, к примеру, при заказе эпиляции ног, лазерная эпиляция подмышек производится бесплатно.

    nmkd.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.