• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 15 минут в день для красоты

    Опубликовано: 2017-11-19 09:24:57

    Нетрудно выглядеть ухоженной гламурной «конфеткой», если в вашем ежедневнике в понедельник значится косметолог, во вторник маникюрша, в среду педикюрша, в четверг парикмахер, в пятницу массажист, в субботу солярий, а в воскресенье, допустим, сауна. И не забудьте про эпиляцию!


    Сомневаюсь, что у работающей женщины или домохозяйки с широким кругом интересов, друзьями, бойфрендом или мужем, и, возможно, детьми, есть лишние два часа в день на эти мероприятия. Зато у неё наверняка есть желание не только работать и создавать домашний уют, но и хорошо выглядеть и сохранить молодость.


    Вот об этом-то и пойдет речь.

    Некоторое время назад в России стала популярна система флайледи, или, как их у нас называют, «реактивные домохозяйки». Она призвана с помощью нехитрых правил помочь женщинам вести дом эффективно, но без лишних трудо- и времязатрат. Практика флайледи показала, что система действительно работает. Так почему бы не взять принципы флайледи на вооружение, и не создать систему ежедневного ухода за собой? Назовем её, например, Муха-Цокотуха. Цок-цок каблучками, легкие крылышки за спиной – и ты уже фея…


    Из трудовой пчелы в Муху-Цокотуху

    Главный принцип Мухи-Цокотухи – уделяйте своей цели 15 минут в день. У флайледи цель – дом, который делится на зоны-комнаты. Каждой зоне отводится одна неделя в месяц по 15 минут в день. Примерно через месяц будет охвачена вся квартира, а дальше с каждой неделей будет всё легче и легче поддерживать порядок, а не наводить его заново. Поскольку наша цель – красота, поделим на зоны не дом, а себя:


    •зона 1 – лицо;
    •зона 2 – тело;
    •зона 3 - волосы и ногти.
    И приступим!

    Понедельник: зона 1

    Пока флайледи драит раковину Муха-Цокотуха приводит в порядок лицо. За 15 минут вы успеете умыться (2 мин.), нанести очищающую экспресс-маску (1+3 мин.), смыть маску (1 мин.), протереть лицо тоником (1 мин.), нанести крем и слегка помассировать лицо (3 мин.), нанести крем для век (1 мин.), нанести гигиеническую помаду или крем для губ (1 мин.).

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.