• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Худеем во сне

    Опубликовано: 2017-11-17 15:24:29

    Вы постоянно ограничиваете себя в еде, пытаясь сбросить лишние килограммы? А приходило ли вам в голову худеть во сне? Скорее всего нет. А вот эксперты, занимающиеся исследованием сна утверждают, что если вы хотите сбросить лишний вес, вам нужно больше спать.


    Исследования зависимости между сном (как его продолжительностью, так и качеством) и весом были начаты сравнительно недавно, но они уже доказали, что недостаток сна вызывает перемены на гормональном уровне и может способствовать ожирению. В 1999 в одном из Британских медицинских журналов были опубликованы исследования, которые показали, что у одиннадцати молодых людей, время сна которых было ограничено до четырех часов в день в течение шести дней, были выявлены нарушения обмена углеводородов и эндокринной функции. В 2000 году было опубликовано еще одно исследование, доказавшее возрастную зависимость, связанную с гормональными нарушениями.


    Гормоны человека подчинены 24-х часовому ритму. При нарушении сна нарушается и работа гормонов. Ваш организм становится невосприимчивым к молочным продуктам, ваш аппетит растет, но в то же время вы не можете усваивать потребляемую пищу должным образом. Гормональное нарушение опасны не только ожирением, но и повышением риска развития диабета.


    Большинство молодых людей думают, что смогут обойтись несколькими часами сна или вовсе без сна. На самом деле это не так. В течение всей жизни мы должны уделять достаточное время для сна.


    Ниже приведены 10 основных причин, почему мы не можем хорошо выспаться:


    1. Беспокойство и стресс

    2. Заболевание

    3. Шум

    4. Свет

    5. Перенапряженный график работы

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.