• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сердце футбольных болельщиков под угрозой

    Опубликовано: 2017-11-15 09:44:20

    Знаменательные спортивные события увеличивают число смертей от сердечных приступов среди мужчин. Именно так считают голландские ученые после анализа показателей подобных смертей во время чемпионата Европы по футболу в 1996 году, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые проанализировали данные Центрального статистического бюро Голландии о подобных случаях за 22 июня 1996 года, когда сборная Голландии вышла из борьбы за звание чемпиона Европы, проиграв по пенальти команде Франции, а также данные за пять дней до этого события и через пять дней после него. Эти данные сравнивали с аналогичными за 1995 и 1997 годы.

    Они касались населения в возрасте около 45 лет. Результаты показали, что в день матча число подобных смертей среди мужчин увеличилось почти в 14 раз. На женское население это событие не произвело, судя по всему, никакого впечатления — изменений в показателях исследователи не зафиксировали. Голландские ученые пришли к выводу, что важные спортивные события могут служить источником столь сильного стресса, который ставит под угрозу работу сердца. Вывод из всего этого только один: в футбол лучше играть (ведь спорт укрепляет сердце), а не болеть за него!

    beautytime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.