• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стало известно, когда Украина и Израиль могут подписать соглашение о ЗСТ

    Опубликовано: 2017-11-13 09:45:16

    Стороны согласовывают последние детали в соглашении и зоне свободной торговли и могут подписать договор уже в начале 2018 года. Об этом заявил посол Израиля в Украине Элиав Белоцерковски.

    «Если не до конца этого года, то в начале следующего точно мы его (соглашение о ЗСТ) подпишем», – сказал Белоцерковски.
    Он отметил, что у сторон остался один не решенный вопрос – это технические детали, и посол выразил убеждение, что в течение 2-3-х недель удастся все утрясти.

    Также он отметил, что на протяжении нескольких месяцев договор может быть подписан.

    «Будет этап, когда этот договор будет отшлифован, и уже через несколько месяцев, мы надеемся, его можно будет подписать», – сказал он.

    Как сообщали «Комментарии», ранее премьер-министр призвал израильскую сторону дополнительно рассмотреть возможность либерализации доступа на израильский рынок продукции сельского хозяйства, прежде всего зерновых, молочных продуктов, рыбы, мяса, меда, масла, овощей и промышленной продукции.

    В свою очередь Беньямин Нетаньяху подчеркнул, что Израиль заинтересован в ускорении переговоров по созданию ЗСТ с Украиной. «Мы хотим ускорить переговоры по созданию Соглашения о зоне свободной торговли, развивать коммерцию, торговлю, туризм, экономические обмены между нашими странами», – сказал он.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.