• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные свойства облепихового масла

    Опубликовано: 2017-11-10 10:04:12

    Обычно полезные свойства облепихового масла сводят к его уникальному омолаживающему и увлажняющему эффекту. Действительно, этот продукт способствует регенерации кожи, и содержит естественный витамин А или ретинола ацетат. Примечательно, что именно в масле облепихи это вещество находится в дозировке, подходящей большинству людей. Обычно аптечные концентраты ретинола могут вызывать аллергию, а вот средства с облепихой в этом отношении мягче. Для омоложения советуют простую маску – маслом смачивают ткань, накладывают на лицо и шею, шею можно покрыть полиэтиленовой пленкой. Держать масло следует не дольше получаса, затем необходимо умыться.

    В народной медицине масло применяется для примочки на глаза при воспалениях различной природы и просто плохом зрении. Масло смешивают с мелко нарезанной петрушкой, в составе смачивают ватно-марлевые тампоны и накладывают на 10 минут на глаза.

    В кулинарии облепиховое масло применяют в качестве довольно экзотичной замены обычному подсолнечному или льняному маслу. Однако следует помнить, что масло «не дружит» с горячими блюдами. Линолевая, олеиновая и стеариновая жирные кислоты могут подвергаться разрушению при термической обработке. Поэтому лучше, все-таки, добавлять масло не в кашу, а в салат.

    Продукт имеет исключительную ценность для беременных, так как содержит фолиевую кислоту, и довольно много витамина А, важных для развития тканей ребенка.

    Кроме того, масло используют для укрепления волос и ногтей. Его просто наносят на кожу головы за час до мытья, голову покрывают пленкой или купальной шапочкой. Процедуру повторяют в течение месяца 1-2 раза в неделю. Кроме того, иногда в масло добавляют немного кайенского перца для стимуляции кровообращения.

    Для укрепления и улучшения роста ногтей масло смешивают с эфирным маслом розмарина (достаточно пары капель) и втирают в ногтевую пластину или кутикулу, прежде чем подпилить ногти во время маникюра.

    В народной медицине, кроме того, маслом смазывают ожоги и шрамы для лучшего заживания.

    Лечебные свойства облепихового маслаОблепиховое масло применяется в самых широких областях народной и официальной медицины. Самое важное свойство облепихового масла — обеспечивать регенерацию тканей. Масло используется в гинекологии, для того, чтобы прекратить воспалительные процессы при эрозии шейки матки, обеспечить заживление ран. Облепиховое масло, а точнее — свечи с ним используют и при кольпита. Причем эти препараты назначаются вполне официально врачами, а не просто применяются самостоятельно по совету кого-то.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.