• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько денег мигранты переводят из Польши в Украину

    Опубликовано: 2017-11-09 10:30:01

    Порядка 90% украинцев выезжают на работу за рубеж с целью заработать больше денег. Сколько денег они пересылают на родину?
     
    Объемы денежных переводов трудовых мигрантов в Украину достаточно весомы. Согласно данным НБУ, за последние 5 лет украинцы перевели через банки и международные платежные системы из разных стран мира около $30 млрд. К этой сумме нужно добавить еще более $5 млрд, которые наши соотечественники передавали своим близким лично или через посредников.

    "Украинские мигранты львиную долю заработанных средств пересылают своим близким в Украину", − отмечает Магнус Олби, директор по маркетингу TransferGo.

    Только за последние 10 месяцев текущего года из Польши в Украину через сервис TransferGo было перечислено более 82 млн грн.

    Согласно данным НБУ, Польша входит в топ-10 стран, откуда осуществляются переводы денег в Украину. Однако объемы переводов официальными каналами небольшие — до 5% от общего потока. В 2016 году из Польши, по данным НБУ, было перечислено около $100 млн.

    На первом месте — Россия, далее следуют США и Германия. В ведомстве уточняют, что по итогам 2016 года из России в Украину было перечислено порядка $1 млрд.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.