• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Время и периодичность посещения солярия, косметика для солярия

    Опубликовано: 2017-11-09 11:44:21

    Рекомендуется загорать в солярии не более двух раз в год по 15-20 сеансов. Обычно средний цикл составляет 8-10 последовательных сеансов с интервалом в 1 день. Продолжительность загара в солярии зависит от типа кожи и технических характеристик солярия (мощность, количество ламп).

    Второму типу специалисты советуют начинать загар с 3-5 минутных сеансов, после - сеансы по 10-15 минут не более 3-х раз в неделю, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Рекомендуемая продолжительность сеанса для третьего типа кожи – 20 минут с перерывами на 1-2 дня. Далее возможны сеансы подряд по 20 минут.

    Для приобретения бронзового загара людям с четвертым фототипом достаточно 4-5 сеансов по 20 минут.

    Косметика для солярия
    Как правило, производители косметики для загара в солярии выпускают несколько линий косметических средств:


    •для получения базового загара (для начинающих);
    •усилители загара для имеющих начальный загар;
    •максимизаторы (для получения более стойкого загара);
    •пролонгаторы,
    позволяющие закрепить приобретенный в солярии загар и серия средств по уходу за кожей после загара, обеспечивающих кожу питательными веществами и прекрасно увлажняющих ее.
    В состав кремов и лосьонов для загара в солярии не входят солнечные фильтры. Однако следует помнить, что одним из недостатков любого загара (в том числе и в солярии) является иссушение кожи. Из-за этого может развиться шелушение и раздражение. Поэтому в продуктах для использования в солярии (кремы, лосьоны, молочко) содержатся питающие и увлажняющие кожу добавки.

    В состав продуктов для солярия входят и антиоксиданты, предотвращающие повреждение кожи кислородными радикалами или озоном, образующимся в атмосфере солярия под действием ультрафиолета.

    На лице кожа обычно более восприимчива к загару, поэтому при посещении солярия надо постараться выбрать такой, где есть отдельные лампы для лица (они менее мощные), а после сеанса обязательно применять увлажняющие средства.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.