• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эффективные осенние диеты и разгрузочные дни

    Опубликовано: 2017-11-09 09:24:26

    Осенью, когда много спелых фруктов и овощей просто необходимо оздоровиться. Осенних диет очень много, и практически все они делятся на два вида: фруктово-ягодные и овощные. Эти диеты легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны.


    Фруктовые диеты

    Это самый полезный вид диетических разгрузок. Клетчатка вычищает желудок, словно веник, да и «продержаться» несколько дней на витаминах совсем не трудно. Чаще всего, фруктовые диеты строятся по принципу: завтрак включает в себя выбранные фрукты или ягоды, а также зеленый чай или стакан минеральной воды, на второй завтрак нужно выпить фруктовый сок, в обед можно съесть небольшой кусочек вареного мяса с низкокалорийным гарниром (овощи или рис). Полдник целиком состоит из фруктов, а за два часа до сна нужно выпить стакан кефира или покушать нежирный творог.


    Виноградная диета

    На такой диете можно сидеть 3-7 дней. За три дня вы просто сбросите вес, за семь — очистите организм, улучшите работу желудка и кишечника.


    При трёхдневной диете в первый день надо съесть полкило винограда, во второй — полтора, в третий — два. Каждый день разделяйте всё количество ягод на равные порции и ешьте раз в два часа.


    Лечебную семидневную диету надо начинать с суточного голодания. В каждый из последующих шести дней вы должны съедать по 1,5 кг винограда и выпивать не менее 1,5 литра воды — обычной, негазированной. И не делайте себе поблажек: забудьте на это время про чай и кофе, лёгкие перекусы, даже самые диетические продукты. Ваш рацион должен составлять исключительно виноград.


    Предостережение: во время виноградной диеты у вас могут возникнуть проблемы с пищеварением — из-за виноградной кожицы. Она жёсткая, плохо переваривается, и поэтому два-три дня на винограде могут привести к запорам. Чтобы избежать этой неприятности, старайтесь покупать виноград с тонкой кожурой и не есть косточки.

    nedug.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.