• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Типы питания: советы

    Опубликовано: 2017-11-08 12:44:26

    Правильное питание - залог здоровья, красоты, бодрости и долголетия. Есть проблемы? Определите свой тип питания и воспользуйтесь простыми советами и рекомендациями, приведенными ниже. Здоровья вам!
    Тип питания - лакомка

    У вас проблемы с потреблением сахара и сладостей? Когда вы были ребенком, то, вероятно, усвоили, что, съев все до конца, в награду получите сладкое. Огорчения и заботы вы также заедаете сладостями, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Разочаровавшись в любви, люди съедают подчас массу шоколада и сразу начинают себя чувствовать лучше. Причина тому - фенилэтиламин (ФЭА), уровень содержания которого быстро поднимается у влюбленных и удачливых людей.

    Человеку с таким типом питания нельзя помочь диетами. Прежде всего задайте себе вопросы, о которых обычно стараетесь не думать: довольна ли я собой? может быть, я ненавижу себя за слабость характера? не становятся ли мои отношения с другим человеком трудными, потому что я требую от него слишком многого? могу ли я вообще быть откровенной или же опасаюсь честных требований в отношении себя? Составьте список ваших положительных и отрицательных качеств. Хотели бы вы устранить какое-то из ваших отрицательных качеств, если взамен должны были бы отказаться от какой-нибудь хорошей своей черты? Если да, то от какой?

    Конечно, вы очень хорошо можете "выдержать" различные диеты, но только если психологически устойчивы и испытываете радость жизни. Отбросьте мысль о том, что сможете компенсировать едой недостаток любви.

    Противодействия. Никаких диет в состоянии острого "голода на сладкое". Заведите дневник потребления сладостей и записывайте в него в течение одной недели, по какому случаю вы съели сладкое: перед серьезными разговорами? одинокими вечерами? после ссоры? во время телефонных разговоров с родителями или друзьями? Затем поставьте перед собой определенные цели. Например, дайте себе обещание во время телефонного разговора вообще ничего не есть. Избегайте завышенных требований к себе. Вместо того чтобы заявить: "Я никогда больше не буду есть шоколад!", купите себе одну плитку и обойдитесь ею в течение недели. Воспринимайте свое отношение к сладостям с юмором и самоиронией.

    Диеты: ананасовая, фруктовая или диета, основанная на соках, но только для того, чтобы переменить ваши привычки в еде.

    Рецепт. Заменять сладости фруктами, пить больше жидкости.

    Физическая подвижность. Показаны физические движения: танцы, занятия теннисом, волейболом, бег и пеший туризм. Планируйте на выходные дни походы за город или длительные прогулки. Создайте круг друзей с аналогичными интересами, ходите вместе в сауну или в парную.

    Стратегия. Рекомендуется аутотренинг, упражнения по релаксации и медитации. Чем больше вы будете уверены в себе, тем легче вам найти в себе сказать "нет".

    Тип питания - "стрессовая еда"

    Такой тип питания встречается в большинстве случаев среди мужчин, которые зачастую придерживаются превратного мнения, что физическое утомление необходимо снимать поглощением пищи. Но это неверно. Процесс пищеварения требует затрат значительного количества энергии, а именно такой человек ест так же, как и работает - поспешно, слишком много и в большинстве случаев не то, что нужно. Кроме того, люди подобного типа часто наносят вред собственному здоровью. Они потребляют необычайно много кофе, слишком много курят, принимают успокоительные и другие лекарства, позволяют себе алкогольные напитка "для разрядки" и, как правило, не обращают внимания на свое физическое состояние.

    Противодействия. Те, кто ест в состоянии стресса, обычно подвергают свое здоровье большой опасности, ведь их избыточный вес (который не столь явно выражен, как у других людей, грешащих по части питания) вызван абсолютно нездоровым образом жизни: отсутствием физических нагрузок, психическим напряжением, потреблением вредных продуктов питания.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.