• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саудовская Аравия обвинила Иран в «прямой военной агрессии»

    Опубликовано: 2017-11-08 14:00:28

    Причина - в поставках Ираном баллистических ракет йеменским повстанцам.

    Наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед ибн Салман обвинил Иран в акте "прямой военной агрессии". Причина - в поставках баллистических ракет йеменским повстанцам, сообщает ВВС со ссылкой на саудовские государственные СМИ.

    Согласно сообщению, Мохаммед ибн Салман в телефонном разговоре с министром иностранных дел Великобритании Борисом Джонсоном заявил, что это "можно расценивать как акт войны".

    Ранее, 4 ноября, системы противовоздушной обороны Саудовской Аравии перехватили ракету, выпущенную в сторону Эр-Рияда с территории Йемена военизированной группировкой повстанцев-хуситов из шиитского движения Ансар Алла. Саудовская Аравия обвиняет Иран в поставках ракет йеменским повстанцам.

    Арабская коалиция заявила, что Саудовская Аравия расценивает пуск ракеты актом агрессии со стороны Ирана, а в будущем эти действия могут рассматриваться как "акт войны".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.