• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные свойства льняного масла

    Опубликовано: 2017-11-06 23:24:33

    Полезные свойства льняного масла обусловлены его составом. Качественный продукт на 10% состоит из олеиновой кислоты Омега-9, на 20% из линолевой кислоты Омега 6, и на 60% из альфа-линоленовой кислоты Омега 3. Допускается десятипроцентная примесь других жирных кислот. В ходе многочисленных клинических исследований доказано, что употребление кислот Омега 6 и Омега 9 способно активизировать процессы похудения, снизить аппетит и повысить эффективность любой диеты. Поэтому худеющим рекомендуют 1-2 чайные ложки льняного масла в качестве салатной заправки, или семя льна как добавку к йогурту или кефиру за завтраком.

    Замена насыщенных жиров рациона ненасыщенными всего на 40% способна творить чудеса с сердечно-сосудистой системой. Если вы начнете добавлять льняное масло в салат вместо привычного подсолнечного и будете использовать его во всех холодных блюдах в сочетании с лимонным соком, это поможет уменьшить риск инфаркта на 60%, по данным исследований СГМУ.

    Большую пользу приносит льняное масло и тем, кто страдает от ПМС, нерегулярной менструации и снижения половой активности. Состав льняного масла помогает сбалансировать гормональный фон не только у женщин, но и способствует выработке тестостерона у мужчин, поэтому считать этот вид продукта «типично женским компонентом питания» не совсем правильно.

    Как принимать льняное маслоИнтернет в ответ на вопрос: «Как принимать льняное масло?» лаконичен — пейте 1 столовую ложку утром, запивайте стаканом воды и будет вам счастье. Хотя в этом мире все относительно. Кому надо слабительного эффекта, тому — счастье. И кого не пугает масляная отрыжка после завтрака — тому тоже. Все рецепты для похудения начинаются с пресловутой ложки масла натощак.

    В этом есть определенный смысл:

    если вы едите что-то первым, на пустой желудок, оно быстрее усваивается;
    парадокс, но многие худеющие ищут слабительный эффект, чтобы увидеть быстрый результат, воодушевиться и продолжать. На уровне психологии это кажется показателем работы организма;
    делаете что-то первым с утра? Вы гарантированно про это не забудете. На данной особенности поведения человека основана добрая половина рекомендаций для худеющих — про кардио, про тренировки в целом.
    Хотя если есть льняное масло с тем же овощным салатом или белой рыбой, ничего в порядке усвоения не изменится. Теоретически, масло не будет усваиваться первым, если добавлять его в блюда из свинины, баранины и сала. Но согласитесь, это каким любителем жирной пищи надо быть, чтобы поливать такое еще и маслом? Так что та же ложка в салат обезопасит вас от отрыжки, а курица или рыба «вдогонку» сделает блюдо не только вкусным, но и сытным.

    Можно есть льняное масло и с кашей тоже, только с не горячей, чтобы обеспечить усвоение омега-три.

    Дозировки из интернета тоже надуманные — кому-то достаточно 25 г льняного масла за раз, кто-то рост имеет высокий и вес под 70 кг, и у него, тем самым до 50 г ненасыщенных жиров на самой «сухой сушке». И этот счастливый человек может есть целых 2 ложки масла со своими салатами, овощами и кашами. В общем, отталкивайтесь от того, что вам нужен 1 г жира на 1 кг веса, и 10-20% этих жиров должны приходить из животных источников. А вот все остальное можно заменить льняным или другим качественным растительным маслом или орехами.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.