• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему снится шоколадка, или худеем по биоритмам

    Опубликовано: 2017-11-06 11:28:54

    Любой женщине знакома навязчивая мысль о запретной шоколадке, которая почему-то начинает преследовать нас именно тогда, когда мы решаем сесть на диету. Но проходит буквально несколько дней, и шоколадка успешно покидает наши фантазии. Думаете дело тут в силе воли? Ну, в ней, конечно, тоже… Хотя главную скрипку в появлении и исчезновении подобных желаний играют наши гормоны и созданные ими биоритмы.


    Почему-то большинство женщин, садящихся на диету, убеждены, что делать это можно с любого понедельника, и что их всепоглощающее желание похудеть справится с абсолютно любыми препятствиями. И порой оно действительно их преодолевает. Но какой ценой?
    Если уж вы действительно решили похудеть, но при этом не хотите испортить свое здоровье и характер, стоит все же иногда прислушиваться к себе. А точнее, к гормональным биоритмам, в соответствии с которым и живет женский организм. Что же это такое и как они могут помочь нам похудеть?

    Собственно, ни для кого не секрет, что количество нашей энергии, эмоциональный фон, аппетит и даже обмен веществ в течение месяца сильно меняются. Изменения эти происходят строго в соответствии с нашим менструальным циклом. И бороться с ними практически бессмысленно! А потому любая диета должна строиться не «с понедельника», а исходя из потребностей и состояния вашего собственного организма. Он у вас один и стоит научиться его любить и к нему прислушиваться!


    Итак, в среднем, полный цикл происходящих с нами изменений занимает 28 дней и включает три фазы. У кого-то он чуть больше, у кого-то – чуть короче. Но законы происходящих в женском организме изменений абсолютно неизменны и совпадают у всех. Просто у более эмоциональных и чувствительных особ они заметнее, а вот обладательницы «непробиваемой психики» порой даже не замечают происходящих с ними перемен. Тем не менее, садясь на диету, и те, и другие должны знать, когда это делать имеет смысл, а когда – нет.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.