• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уже третий регион Италии хочет провести референдум об автономии

    Опубликовано: 2017-11-06 14:45:44

    Вслед за Венето и Ломбардией политики хотят провести референдум об особых условиях автономии Лигурии.

    Вслед за двумя итальянскими регионами Венето и Ломбардией политики хотят провести референдум об особых условиях автономии Лигурии. Соответствующую резолюцию призвал внести на голосование лидер партийной группы Лига севера в Лигурии Алессанро Пиана, передает издание San Remo News.

    "Сегодня я попросил председателя президиума регионального совета Анджело Вакарцеза поставить в повестку дня следующей сессии предложение нашей резолюции о проведении консультативного референдума о предоставлении Лигурии дополнительных форм и специальных условий автономии", - сообщил он.

    Пиана отметил, что "референдум является высшим выражением демократии" и выразил надежду, что он состоится в ближайшее время в Лигурии.

    Итальянские регионы Ломбардия и Венето 22 октября провели консультативные референдумы по расширению автономий.
     
    Вчера, 3 ноября, власти Франции согласовали проведение референдума по самоопределению Новой Каледонии в 2018 году, который предусмотрен соглашением 1998 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.