• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные свойства яблочного уксуса

    Опубликовано: 2017-11-05 15:44:47

    Яблочный уксус появился более 2000 лет назад. Издавна он применялся в кулинарии как салатная заправка, и средство для маринадов. В народной медицине его использовали для дезинфекции кожи и лечения выпадения волос. Также яблочный уксус применялся в народной косметике как природный ополаскиватель для волос, и один из компонентов осветляющей краски на основе ромашки. Сегодня большинство рецептов с ним, так или иначе, связаны со стимулированием пищеварительных процессов и похудением. В чем же плюсы от употребления яблочного уксуса?


    Полезные свойства яблочного уксусаПрежде всего, любые рецепты с этим продуктом хороши только при условии его натуральности. Только природный уксус содержит калий, бор, железо, марганец. Бывает, что недобросовестные производители ароматизируют обычную девятипроцентную уксусную эссенцию, естественно, никаких витаминов и минералов в таком растворе нет. Вы можете приготовить полезный продукт самостоятельно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Рецепт приготовления яблочного уксуса

    Возьмите 800 г яблок на 1 литр очищенной воды, 200 г меда и 10-20 граммов дрожжей. Плоды натрите на терке вместе с сердцевиной, добавьте теплую воду, мед, дрожжи и перемешайте. Смесь выложите в сосуд с широким горлом и оставьте для сбраживания при комнатной температуре. Нужно каждый день перемешивать кашицу деревянной ложкой. Через 10 дней следует процедить продукт, и оставить еще на 40-60 дней, только после этого можно использовать уксус.

    Уксус исключительно полезен для людей с пониженной кислотностью желудочного сока. Им следует употреблять 1-2 чайные ложки уксуса на стакан воды, можно с чайной ложечкой меда за полчаса перед каждым приемом пищи. Примерно такой же рецепт советуют и всем, кто стремится похудеть. Яблочный уксус богат калием и железом, а эти микроэлементы положительно сказываются на скорости обмена веществ. Однако пить уксус для похудения имеет смысл, только если вы регулярно и сбалансировано питаетесь.

    Используют яблочный уксус и как средство от акне. В стакан уксуса нужно добавить 150 граммов сушеных цветов ноготков (календула, продается в аптеке), настоять в течение 24 часов. Этим средством прижигают прыщики, ну а для использования его в качестве вяжущего тоника, следует процедить настой, и развести очищенной водой в пропорции 1 к 3.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.