• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные свойства рябины красной

    Опубликовано: 2017-11-05 08:44:14

    Между прочим, рябина красная – традиционное «женское» дерево в русской народной магии. Именно на рябину повязывали «нитки», желая привязать любимого человека к себе, листья этого дерева использовали в многочисленных зельях, в том числе и приворотных. Но вся эта оккультная практика переросла в действительно полезные вещи. Издавна потребители «зелий» заметили, что кое-какие из них бодрят не только на астральном, но и на вполне физическом уровне. Так люди, вероятно, и узнали о целебных свойствах рябины. Сегодня ягоды, листья и кора этого дерева помогают людям решить множество повседневных и очень важных задач, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Полезные свойства рябины краснойПрежде всего, ягода рябины – ценный источник витамина Р. Очень многие люди страдают от сезонной депрессии, наступающей осенью и весной. Некоторые ученые связывают это состояние с дефицитом определенных витаминов, в частности, группы В и Р. Так что употребление этой горьковатой ягоды способно решить ваши проблемы с настроением.

    Ну а от горечи рябиновой избавиться довольно просто – нужно только дождаться, пока падут первые заморозки. С похолоданием ягоды станут сладкими. Или, если вы все-таки купили горькую рябину на рынке или в магазине, просто заморозить ее в морозилке и «оттаять». Бояться за витаминную составляющую не стоит, природа мудра, а рябина — одно из немногих деревьев, сохраняющих витаминную составляющую и после «холодового шока».

    Помимо вышеупомянутых витаминов, ягода богата витаминами С, А, Е, поэтому рябину традиционно считают «женским» деревом, а ее ягоды довольно полезны при беременности и подготовке к ней. Плоды богаты пектином, что позволяет им считаться ценным источником пищевых волокон и хорошим профилактическим средством от проблем с ЖКТ.

    Микроэлементы в составе рябины – цинк, медь, железо и марганец – исключительно важны для здорового кроветворения и общего тонуса. В народной медицине рекомендуют есть рябину, протертую с медом, по 2 столовые ложки перед каждым основным приемом пищи для профилактики малокровия (железодефицитной анемии).

    Косметологи давно заметили, что ягоды рябины обладают омолаживающим эффектом. Причем, как бывает со многими другими растительными компонентами, их можно употреблять и в пищу, в составе сбалансированного рациона, и в качестве сырья для косметических масок. Омолаживающий курс обычно состоит из 10-15 процедур, проводимых через день. Все маски наносят на 20-30 минут на чистую кожу лица и смывают теплой водой.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.