• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поступление налогов и платежей в госбюджет выросли на 27%

    Опубликовано: 2017-11-03 16:30:55

    Государственная фискальная служба Украины за 10 месяцев текущего года направила в общий фонд государственного бюджета на 128,7 млрд грн больше, чем за соответствующий период прошлого года. Об этом заявил и.о. главы ГФС Мирослав Продан, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ведомства.
    "В процентном соотношении рост составил почти 27%. При том, что фактически курсовая разница по отношению к прошлому году колеблется на уровне 3,9%, мы эту статистику также отслеживаем, поступления чрезвычайно увеличились в целом по ГФС", - отметил М.Продан.
    По его словам, в таможенном направлении за 10 месяцев текущего года поступления по таможенным платежам увеличились почти на 55 млрд грн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
    "Несмотря на то, что объем налогооблагаемых операций, а именно это и является базой налогообложения, в Украине ежемесячно колеблется на уровне 1 трлн 600 млрд грн или 1 трлн 700 млрд грн и он фактически постоянный, у нас существенно увеличились поступления. Это говорит о то, что мы постоянно работаем над тем, что выводим из тени экономику Украины, финансы, таможенные, налоговые платежи и системно работаем над ликвидацией всех схем минимизации, так называемых "скруток", - сказал глава ГФС.
    Кроме того, по результатам отчетности по налогу на прибыль также положительная динамика. Так, если в I квартале 2016 года сумма задекларированного налога на прибыль составила 13,8 млрд грн, а во II квартале - 13,1 млрд грн, то в 2017 году эти суммы увеличились до 20,2 млрд грн и 17,9 млрд грн в соответствии.
    "Этот комплекс мер в целом и дает возможность сегодня демонстрировать положительную динамику по увеличению доходной части государственного бюджета", - отметил М.Продан.
    Напомним, в госбюджете в этом году поступило 10,7 млрд грн военного сбора.

    Юлия Шрамко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.