• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупный портовый оператор из ОАЭ намерен инвестировать в Украину

    Опубликовано: 2017-11-03 14:00:20

    Один из крупнейших в мире портовых операторов DP World намерен инвестировать в портовую отрасль Украины.

    Один из крупнейших в мире портовых операторов DP World из Объединенных Арабских Эмиратов намерен инвестировать в портовую отрасль Украины. Об этом шла речь на встрече президента Украины Петра Порошенко с руководителем DP World Султаном Ахмедом бин Сулаемом, сообщает пресс-служба главы государства.

    Во время встречи президент Украины ознакомил главного исполнительного директора DP World с ходом реформ в Украине, направленных на обеспечение благоприятного делового климата. Он также проинформировал собеседника о планах осуществления приватизации государственных предприятий.

    Султан Ахмед бин Сула подтвердил намерения его компании инвестировать в портовую отрасль Украины и выразил надежду на дальнейшее успешную реализацию проектов DP World в Украине.

    Порошенко также поблагодарил Султана Ахмеда бин Сулаема за его согласие войти в состав Национального инвестиционного совета при Президенте Украины.

    Компания DP World управляет 78 терминалами в 43 странах мира.

    Ранее сообщалось, что за три квартала 2017 г. Администрация морпортов Украины получила 2,67 млрд грн прибыли при доходе - 6,1 млрд грн.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.