• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госпогранслужба усилила контроль на границе

    Опубликовано: 2017-11-02 14:15:31

    Государственная пограничная служба Украины усилила контроль в пунктах пропуска на госгранице, прежде всего, на украинско-российском участке, во исполнение поручения от Совета национальной безопасности и обороны.

    "На государственной границе мероприятия будут проводиться во всех пунктах пропуска, в первую очередь на украинско-российском участке, и в отношении иностранцев и лиц без гражданства, особенно из стран риска. В частности, органы охраны государственной границы сосредоточат внимание на дополнительном контроле за иностранцами во время их прибытия в Украину", — сообщает пресс-служба ведомства в среду.

    Соответствующее поручение правоохранители получили от Совета национальной безопасности и обороны Украины.

    К мероприятиям будут активно привлекаться служебные собаки и использоваться технические средства контроля.

    В случае обнаружения подозрительных лиц пограничники будут инициировать проведение личных осмотров совместно с представителями ГФС, а также привлекать сотрудников СБУ для осуществления углубленного осмотра всех без исключения автотранспортных средств, на которых въезжают в Украину такие лица.

    Напомним, 31 октября секретарь СНБО Александр Турчинов сообщил, что Службе безопасности Украины, Национальной полиции и Государственной пограничной службе поручено обеспечить усиленный антитеррористический и контрразведывательный режим в стране, усилить пограничный контроль и охрану госграницы с Россией из-за активизации деятельности российских спецслужб.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.