• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему возникает отложение солей

    Опубликовано: 2017-11-01 11:44:53

    Для нормального функционирования организма присутствие солей в определенных концентрациях – необходимость. Если же их содержание увеличено, то последствия могут быть крайне негативными. Как вывести лишнюю соль и избавиться от проблем со здоровьем? Избыточное количество соли является причиной повышенного артериального давления и развития отеков. Накопление воды – ответная реакция организма в попытке нормализовать гомеостаз. В запущенных формах потребуется консультация врача и лечение препаратами. Чаще всего, приблизить к норме концентрацию соли в организме возможно с использованием некоторых естественных методов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Соли — природные минеральные соединения. Мы получаем их из пищи, и вместе с питьем. В норме здоровый организм прекрасно очищается от них сам, ему не нужны дополнительные средства, пока почки и печень функционируют правильно. С возрастом метаболизм меняется, возникают заболевания, и, наконец, нездоровый образ жизни и минимум движения способствуют отложению солей.

    Официальная медицина называет следующие причины отложения солей:

    сильное отравление, сопровождающееся нарушениями функций почек и печени;
    систематическое употребление нездоровой пищи, полной консервантов;
    злоупотребление алкоголем, приводящее к поражению почек и печени.
    Это не означает, что у каждого человека старше 30, который периодически выпивает бутылку пива, и съедает сосиску, будет отложение солей. Медицина рекомендует нам не списывать свое плохое самочувствие и хруст в суставах на «соли», а сдать, хотя бы комплексный анализ мочи, и общий анализ крови, чтобы узнать, какие именно соли и в чем повинны.

    Домашние способы проверки на отложение солейОбычно, чтобы выяснить отложение каких солей может беспокоить, предлагают собрать мочу в домашних условиях. Биологические пробы помещают в прозрачную банку. Осадок белого цвета говорит об отложении карбонатов. Наличие в пробе слизи и кристаллических веществ, которые осаживаются на дно указывает на отложение фосфатов. Красные или желтые кристаллические образования — ураты в моче. А вот черные или темно-красные — это оксалаты.

    Обычно предлагается увидеть это все добро невооруженным глазом, либо можно воспользоваться увеличительным стеклом.

    Кроме того, в народной медицине опасным состоянием считается «накопление поваренной соли». На самом деле, речь идет о последствиях несбалансированного питания с избытком соли, и отеках. От «избытка соли» тоже предлагают избавляться.

    Очищение организма от солей: общие принципыНа весь период применения народных средств очищения от солей запрещается употреблять жирную пищу, фаст-фуд, жареное и просто жирное мясо. Не рекомендуется пить алкоголь, кофеин и даже простой черный чай в больших количествах. Не следует принимать какие-то БАДы и лекарства, кроме тех, прием которых невозможно отменить.

    Увеличение количества потребляемых напитков — результативный способ вывести излишки солевых отложений. Этот метод эффективен и при гипернатриемии – повышенной концентрации в крови натрия. Организм растворяет соль при помощи воды, выводя лишнюю ее часть через почки. В этом и заключается секрет эффективности данного метода.

    Лучший вариант – употреблять напитки во время бодрствования равными частями, тогда вода поступает постоянно, а процессы очищения протекают оптимально. При разовом употреблении воды в ударной дозе, концентрация натрия стремительно снижается, что весьма опасно, поскольку резкое уменьшение этого вещества в организме может вызвать тяжелые состояния и даже смерть.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.