• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нормализация работы трехфазной сети

    Опубликовано: 2017-10-31 22:12:33

    Преимущество трехфазной сети электроснабжения — возможность использовать сверхмощные электроприборы. Электрическая плита в квартире, сварочный аппарат, циркуляционная пила, отопительные приборы и подобные потребители в частном доме, компьютерная и другая техника в офисе — все они не будут работать от однофазной сети. При этом в хозяйствах с трехфазной сетью имеется и бытовая электротехника, которая питается от розеток 220 V. Вот здесь и могут возникнуть проблемы.

    Еще на стадии разработки строительного проекта необходимо тщательно просчитывать распределение нагрузки. Из-за «перекоса фаз», обрыва нулевого провода могут выйти из строя (попросту сгореть) телевизор, холодильник и другие бытовые приборы. Оборудование и особенно переоборудование уже имеющейся трехфазной сети обойдется дорого. Решить проблему помогут трехфазные стабилизаторы от 220volt.com.ua.

    Функции стабилизаторов для трехфазной сети

    Стабилизаторы повышают качество электроснабжения и:

    • защищают технику от критически высоких токов. Если нет возможности стабилизировать напряжение, прибор в аварийном режиме производит безопасное отключение потребителей от сети;
    • если фазы перекашиваются или одна из них пропадает, стабилизатор переключает потребителей на две другие, распределяя между ними нагрузку в нужном объеме;
    • защищает технику от короткого фазного замыкания.

    Виды стабилизаторов для трехфазной сети

    Трехфазные стабилизаторы производят двух типов:

    1. Сервоприводные. Такие приборы оснащаются автотрансформатором, который обеспечивает высокое быстродействие стабилизатора — 40 В/с. Он плавно регулирует напряжение и выдерживает значительные нагрузки — 13–60 кВт.
    2. Симисторные. Такие устройства работают без шума, их рабочий ресурс — более 10 лет. Рассчитаны на входное напряжение 110–290 В.

    Что учесть при выборе трехфазного нормализатора

    Перед приобретением устройства нужно рассчитать мощность электроприборов, которые будет обслуживать стабилизатор. Если потребители — это сверхточная техника, стоит обращать внимание на приборы, которые быстро, точно и при этом плавно реагируют на скачки напряжения. Если в сети наблюдаются частые и сильные перепады напряжения, стоит предпочесть модель с широким диапазоном входных параметров.

    При выборе стабилизатора нужно учитывать не только его характеристики, но и условия в помещении, в котором устройство будет установлено. Оптимальные условия — температура не ниже +5 °C, влажность не выше 80%, обязательная защита прибора от попадания воды.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.