• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Национализированный ПриватБанк сократил убыток

    Опубликовано: 2017-11-01 09:45:15

    Убыток ПриватБанка в январе-сентябре 2017 года составил 1,6 млрд грн.

    Об этом говорится в финансовом отчете банка за III квартал.

    Отметим, что по итогам I полугодия убыток банка составлял 2,9 млрд грн, значит в III квартале банк заработал прибыль 1,3 млрд грн.

    По сравнению с 9 месяцами минувшего года в январе-сентябре 2017-го вырос чистый процентный доход (до 5 млрд грн), а расходы на резервы составили 7,2 млрд грн. Административные и другие операционные расходы выросли до 8 млрд грн.

    В структуре обязательств сократился долг перед Нацбанком (с 18 млрд до 12 млрд грн), но выросли средства клиентов (со 181,1 млрд до 202,7 млрд грн). На фоне роста обязательств банка перед его клиентами прослеживалась тенденция, что вкладчики предпочитали держать деньги на текущих, а не депозитных счетах. Для примера: вклады населения сократились на 2 млрд грн, а остаток на текущих счетах вырос на 13 млрд грн.

    ПриватБанк просрочил рефинансирование на 12 млрд грн и заблокировал в интернет-банкинге Приват24 возможность проводить обмен гривны на иностранные валюты.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.