• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент Франции отменил режим чрезвычайного положения

    Опубликовано: 2017-10-31 14:45:08

    Режим чрезвычайного положения был введен во Франции после серии терактов в Париже в ноябре 2015 года.

    Президент Франции Эммануэль Макрон подписал вчера, 30 октября,  закон о внутренней безопасности и борьбе с терроризмом, который отменит режим чрезвычайного положения, введенного в стране после серии терактов в Париже в ноябре 2015 года. Об этом сообщает RFI.

    "Этот закон позволяет нам выйти из режима чрезвычайного положения уже начиная с 1 ноября, и одновременно он полностью обеспечивает условия безопасности наших граждан", - говорится в заявлении Макрона. 

    Сообщается, что положения нового закона усилят антитеррористические методы, в частности, в местах большого скопления людей в канун рождественских праздников.

    Также сказано, что эффективность закона, по словам Макрона, "будет рассмотрена через два года, и если нужно, в него будут внесены изменения".

    В сообщении также говорится, что новый закон вносит в уголовное право некоторые поправки, которые содержат элементы ЧП. В дальнейшем будет расширено применение домашнего ареста, проверок документов и проведения обысков у лиц, подозреваемых в терроризме. Помимо этого закон позволяет усилить контроль на границах, в аэропортах, вокзалах и морских портах, а также разрешает префектам полиции единоличным решением закрывать культовые учреждения.

    3 июня Президент Франции Эммануэль Макрон пообещал отменить режим чрезвычайного положения, введенный в 2015 году в связи с террористическими атаками. Это обещание было частью его предвыборной кампании.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.