• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Готовим быстро и вкусно: как выбрать духовку Bosch для занятого человека

    Опубликовано: 2017-10-30 17:08:41

    Когда еда готовится в духовом шкафу, от вас в процессе требуется минимальное присутствие. По сути, 99% работы плита делает сама. А при грамотном выборе духовка и вовсе может заменить половину техники на кухне. Звучит заманчиво? Значит, вам стоит поискать модель из ассортимента Bosch.

    духовка

    О пользе маленького размера

    Первый и главный фактор выбора — площадь, которой вы располагаете для установки. Например, в маленькой кухне отлично встанет компактная духовка Бош 45х60 см. Внутренний объем таких моделей составляет 45 л. Это почти вполовину меньше, чем емкость классических духовок (71 л). Но для небольшой семьи таких параметров будет вполне достаточно.

    Из мини-моделей стоит обратить внимание на модели серии CMG. Интересно, что все они имеют встроенную функцию микроволновки. Выбирать можно из пяти вариантов мощности — от 90 до 1000 Вт. Такой вариант пригодится трудоголику, который чаще разогревает, но периодически балует себя вкусняшками. Проблема чистоты здесь отпадает сама собой. Их внутренняя поверхность выполнена из материала ecoClean, отталкивающего грязь. А некоторые модели поддерживают режим пиролитической очистки. Вы просто включаете такую духовку в нужном режиме и ждете, пока все загрязнения и нагар превратятся в сажу.

    Режимы для легкой готовки

    И компактные, и полноразмерные духовки Bosch отличаются обилием функций. Нужный режим настраивается при помощи сенсорных клавиш на передней панели. Примечательно то, что температуру выпечки или запекания можно регулировать вплоть до градуса. Предусмотрена также система помощника Assist, которая запоминает режимы готовки разных продуктов.

    духовка

    Помимо стандартных нагревательных элементов и уже знакомой нам микроволновки, здесь присутствует:

    • гриль (один или два);
    • конвекция;
    • пароварка.

    Последняя функция есть не во всех моделях: обратите внимание на серии CSG и HSG.

    Зависимые и независимые

    Помимо всего прочего, духовки Bosch позволяет сэкономить на кухонной технике. Например, у вас полностью вышла из строя плита, а конфорки вам не очень нужны. Тогда вам выгоднее купить независимый духовой шкаф и первое время готовить на нем. А уже по мере необходимости можно подобрать варочную поверхность в каталоге http://studio-bosch.com.ua/katalog/prigotovlenie-edy/varochnye-poverhnosti.

    С другой стороны, если вам важнее именно духовка, то не очень важно, зависимая она или нет. Потому что даже пульт управления комплектом расположен на корпусе. Единственное принципиальное отличие зависимого духового шкафа — его нужно располагать строго под варочной панелью, с которой он совместим.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.