• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В чём разница между Нимесилом, Нурофеном и Анальгином?

    Опубликовано: 2017-10-29 23:32:01

    Боль, образование воспалительных очагов, жар – признаки, с которыми как можно скорее желает справиться любой человек. Средств, способных это сделать, сегодня десятки. Поэтому часто многие либо останавливаются перед выбором, либо применяют самое дешёвое. Следует заметить: дешевле – не значит действеннее и безопаснее. Поэтому давайте обратимся к трем наиболее часто используемым наименованиям.

    Нимесил

    Нестероидное средство Нимесил давно находится в лидерском перечне, когда нужно справиться с болью. Данный препарат по своему действию способен остановить главное – синтез простагландинов, отвечающих именно за эти неприятные процессы, а также воспаление и жар. Кроме прочего, препарат отличается длительным 6-ти часовым действием.

    Нимесил применяют, когда ощущения боли возникают в:

    • зубах;
    • голове;
    • в животе (при менструациях);
    • при травмах, ревматизме;
    • после оперативных вмешательств.

    Он выпускается как порошок для приготовления тёплого питья. За 24 часа следует применять не больше 200 миллиграммов препарата за два приема.

    Основным действующим элементом Нимесила выступает нимесулид. Ещё в состав входят: мальтодекстрин, кетомакрогол, кислота лимонная, ароматизаторы (чаще апельсиновый). Действовать препарат начинает крайне быстро из-за того, что принимается он в виде жидкостного раствора. Назначают его исключительно во взрослом возрасте, поскольку широкий спектр показаний не исключает индивидуальных побочных реакций. Однако подобные случаи крайне редки и практически неизвестны. Стоимость Нимесила чуть выше своих «коллег» по группе. Но однозначно следует сказать: лучше заплатить больше, чем использовать более дешёвые наименования, отличающиеся кратковременным действием и внушительным списком противопоказаний.

    Нурофен

    Данный препарат действительно является «коллегой» Нимесила по группе. Он также борется с жаром, болью, являясь наименованием нестероидной группы. Однако среди его показаний не указаны воспалительные процессы, а только температура и болевой эффект, с которыми он справляется достаточно быстро. Хотя Нурофен также подавляет выработку простагландинов, отвечающих именно за образование воспалительных очагов.

    Препарат относительно безопасен, если строго соблюдать его дозировку. Поэтому использовать его можно даже в случаях, когда облегчение требуется детям. И это отличает его от Нимесила. Выпускается наименование в виде таблеток, суспензий, капсул, сиропов (для детей). Основным элементом средства является ибупрофен, который производится отдельным средством, являясь более дешёвым аналогом. Препарат немного дешевле Нимесила, что часто является решающим, когда необходим его аналог.

    Анальгин

    Говоря о дешевизне, следует упомянуть такое средство, как Анальгин, который многие продолжают использовать, как средство, утоляющее боль. И это тот случай, когда погоня за низкой стоимостью реально наносит значительный вред организму. Анальгин запрещен к производству и использованию в большинстве европейских стран, Америке, поскольку наносит непоправимый, тяжелый вред здоровью. А именно, бьет по почкам, печени, сердцу, лейкоцитам.

    Последний пункт особо важен. Из-за него препарат называют настоящим «убийцей» этих микроскопических телец, отвечающих за нейтрализацию воспаления в организме! То есть, по сути, в отличие от Нимесила, он является лишь кратковременной «скорой помощью» при боли, не купируя процессы, её вызывающие. Он не лечит причину, а лишь снимает симптом на очень короткое время, вредя организму больше, чем помогая. Поэтому аптека Микстура настоятельно рекомендует использовать более качественное, протестированное, реально лечащее средство – Нимесил – совершенно не наносящее такого разрушительного вреда и практически не имея противопоказаний!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.