• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еврокомиссия профинансирует реформы в области верховенства права в Украине на 52,5 млн евро

    Опубликовано: 2017-10-30 09:45:56

    Кабинет министров Украины подписал соглашение с Европейской комиссией о финансировании программы "Поддержка реформ по развитию верховенства права в Украине" на общую сумму 52,5 млн евро. Соответствующее соглашение подписали первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив и председатель группы поддержки Украины Европейской комиссии Питер Вагнер, передает корреспондент УНН.
    По словам П.Вагнера, соглашение, касающееся реформ в области верховенства права, "опирается на два-три года очень интенсивной работы".
    "Она опирается на законодательные решения, которые были приняты, на предложения, которые были сделаны Президентом Украины. Мы очень надеемся, что эта поддержка, которую оказывает ЕС, поможет обеспечить принятие конкретных законов, которые в свою очередь также трансформируются в конкретные реформы", - сказал он.
    Согласно этому соглашению, как сообщили в Минэкономразвития, Европейская комиссия профинансирует мероприятия по реформированию системы верховенства права в Украине, включая поддержку судебной реформы, в частности системы правосудия, исполнение судебных решений, улучшение доступа к системе правосудия, государственных реестров и введения санкций и поддержку реформы правоохранительной системы.
    В министерстве добавили, что общий бюджет программы составляет 52,5 млн евро.
    Как сообщал УНН, Европейский союз сообщил, что не предоставит Молдове последний транш запланированного займа на сумму в 28 млн евро, предназначенной для поддержки реформы системы судопроизводства, поскольку власти страны не выполнили условия для получения этих средств.

    Александр Сивачук

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.