• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые низкокалорийные продукты

    Опубликовано: 2017-10-26 15:04:15

    Вы удивитесь, но самые низкокалорийные продукты – это не только фрукты и овощи. Некоторые ученые считают энергетическую ценность не в исходных единицах, а в том, что усваивается организмом. Потому-то в отдельных списках продуктов встречаются отруби, 260 ккал/100 г, белковые продукты от 100 ккал за 100 г и другие, казалось бы, сомнительные компоненты. В то же самое время, низкокалорийные яблоки и ягоды для отдельных людей совсем не являются таковыми. Как это? Многие поедают их в огромном количестве, а пара килограммов полезных фруктиков в день, как раз, и может служить причиной того, что человек не худеет. В общем, все в этом мире относительно и зависит от личных предпочтений. Но кое-что из нашего списка не повредит.


    Ширатаки – лапша и рис почти без калорийЧто: лапша и рис из муки конняку, растения очень богатого клетчаткой, самый низкокалорийный не-овощной гарнир.

    Где: в магазинах товаров для диеты Дюкана, и в некоторых магазинах спортивного питания.

    Для кого: ширатаки идеально подходит тем, кому надо снизить энергетическую ценность, но оставить объем порций на прежнем уровне. В самом начале похудения урезание порций может стать самой сложной задачей. Потому-то и добавляют бескалорийную (10 ккал на 100 г) лапшу и рис в овощные и белковые блюда. Кроме того, ширатаки повышает сытность, содержит клетчатку, и улучшает пищеварение. Единственный момент, по вкусу это совсем не напоминает макароны, скорее, стеклянную корейскую лапшу.

    Соусы Walden FarmsЧто: целая серия продуктов «0 калорий», соусы, сиропы для блинов, имитация арахисового масла и фруктового варенья.

    Где: в магазинах спортивного питания.

    Для кого: для тех, кто сидит на строгой низкоуглеводной диете, или практикует углеводное чередование. Продукция этой марки, конечно, не образец органической чистоты, а, скорее, достижение химической промышленности. Но хорошо помогает пережить дни с простым творогом и куриной грудкой. В линейке есть как соусы для мяса, так и «заливки» для сладких блюд. В общем, иногда можно добавить это к простой пище, чтобы дожить до конца строгой диеты.

    Грибы шиитакеЧто: сушеные японские грибы.

    Где: в любом супермаркете, рядом с гречневой лапшой и соевыми соусами.

    Для кого: для всех, кто не считает овощные блюда достаточно насыщающими. Эти грибы содержат около 300 ккал на большую упаковку. Из нее получается грибная приправа к 5-6 овощным блюдам для 2 человек. В общем, очень экономная и низкокалорийная покупка. Интенсивный аромат шиитаке некоторым напоминает запах мяса. Как бы там ни было, столовая ложка измельченных грибов к вашей (не) любимой капусте, и блюдо заиграет новыми красками.

    Сельдерей — самый низкокалорийный овощЧто: стебли и корни одноименного растения, свежие.

    Где: в любом супермаркете или на продуктовом рынке.

    Для кого: для всех, кто любит вкус…супа из пакета. Интенсивный «овощной» аромат придают данному изделию именно сушеные корни сельдерея, а не какое-то там мифическое мясо, которого там нет. В общем, с корнем вы можете сварить более здоровый аналог данного супа, просто добавив любые овощи по выбору. Этим продуктом часто заменяют картошку в ультра-низкокалорийных супах для похудения (он содержит от 14 до 50 ккал на 100 г в зависимости от возраста и сорта). А его стебли являются здоровым перекусом, который, к тому же, способствует избавлению от лишней жидкости.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.