• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отзывы о раздельном питании

    Опубликовано: 2017-10-26 13:04:52

    Отзывы о раздельном питании от медиков и физиологовСамый известный, давно растиражированный на просторах Интернета отзыв принадлежит авторству к.б.н. Р. Минвалеева. Он пишет, что раздельное питание – штука далеко не такая полезная, как нам принято говорить. Причина проста — человеческий пищеварительный тракт самой природой разработан для переваривания смешанной пищи. Белки, жиры и углеводы не «расщепляются в одном котле», а спокойно усваиваются «кто в желудке, а кто и в кишечнике». Это доказанный факт. А вот брожение и гниение – признаки, простите, того, что человек либо слишком много ест, и ему нужна помощь диетолога, либо, уже угробил себе пищеварение. И тогда ему – к гастроэнтерологу, за назначением ферментов. Ну а шаманские танцы с табличками и совместимостью еды только отвлекают от главного.

    «Не очень» отзывается от раздельном питании и к.м.н. Е. Зуева. Доктор пишет на своем блоге, что эксперименты в духе слепого следования табличкам никому еще не добавили здоровья. Равно как и строгие белковые, и другие исключающие определенные группы продуктов диеты. В качестве альтернативы предлагается простое дробное питание здоровыми продуктами. И гречку вместе с мясом – не просто можно, но и нужно. Хотя бы из тех соображений, что данное сочетание проверено веками.

    Отзывы о раздельном питании известных людей

    Вся информация в этом разделе собрана из открытых источников Интернета, и ни коим образом не является интервью упомянутых в тексте знаменитостей или домыслами автора.

    Известная писательница Екатерина Мириманова считает раздельное питание удобным инструментом для похудения. В ее системе ужины организуются по принципам раздельного питания, и достаточно большое количество людей пишет об этом хорошие отзывы. Многим действительно проще употреблять либо молочные продукты, либо мясо с овощами, либо крупы с овощами в один из приемов пищи. Справедливости ради, остальные приемы на системе Миримановой далеки от ортодоксального раздельного питания.

    О позитивном влиянии раздельного питания не раз говорили такие звезды, как Валерия, Анна Седокова, и Вера Брежнева. Причем, в других источниках рационы данных звезд далеки от ортодоксального понимания. В общем, как и с любыми трендами, известные люди ищут в этом что-то свое.

    Положительные отзывы о раздельном питанииАвторы положительных отзывов из интернета отмечают обычно следующие факты:

    есть по раздельному питанию веселее и сытнее, чем по обычным рационам для худеющих, то есть по монодиетам и прочим семидневкам на яйцах и апельсинах;
    можно, для разнообразия, что-то готовить, в сети масса кулинарных рецептов и довольно развитое сообщество последователей диеты;
    вес уходит относительно быстро, особенно если сдерживать себя в размерах порций;
    выходит все это достаточно недорого;
    похудеть можно настолько, насколько хочется. Большинство достигает нужного веса без особых проблем;
    можно составить разнообразное меню, куда с успехом включаются сезонные продукты.


    Обычно авторы отзывов уверены, что это полезное питание, и основывают свое мнение сугубо на этом. Большинство сочетают диеты с физической активностью и медленно, но верно снижают вес.

    Многие авторы положительных отзывов сидели на простых диетах из интернета – магги, японской, рисовой и пр. Сравнивая опыт, замечают, что раздельное питание лучше.

    Но это не всегда так, бывают и индивидуальные особенности переносимости диеты. Например, девушка, похудевшая с 58 до 51 кг пишет, что первое время голод ощущался почти всегда, несмотря на то, что приемы пищи были обычными по объему и ничем не отличались от недиетических. На самом деле такое может быть. В норме мы привыкли, например, добавлять в кашу масло или в творог сметану. Это повышает калорийность на 20-30% и повышает чувство удовлетворенности пищей. Если отказаться от «не одобренной диетой» добавки, калорий будет меньше, соответственно создание дефицита станет более вероятным.

    Можно встретить в отзывах о раздельном питании и «неявные бонусы» для здоровья – так, кому-то удалось избавиться от сильной аллергии. У другой девушки улучшилось состояние кожи. У третьей – прошли вызванные белковой диетой запоры. Такие эффекты тоже вероятны. В самих продуктах для раздельного питания нет ничего плохого – это те же, рекомендуемые всеми диетологами мира, зеленые овощи, каши, источники белка и фрукты, только в непривычных между собой сочетаниях. Обычно такая пища содержит много клетчатки, и более натуральна, чем обычный рацион, частично состоящий из полуфабрикатов и соусов. Кстати, отказ от большинства «покупных» соусов тоже помогает сэкономить калории и избавиться от проблем с кожей. А что до нормализации функции ЖКТ – она естественна на почти любом рационе, богатым овощами и фруктами.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.