• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда жир омолаживает

    Опубликовано: 2017-10-26 09:04:05

    С возрастом на лице появляются морщины, углубляются носогубные складки, западают щеки, а происходит это потому, что с годами подкожная жировая клетчатка атрофируется. Делать пластическую операцию? Но иногда столь травматичных омолаживающих методов можно избежать, или, по крайней мере, существенно отсрочить, и поможет в этом липофилинг.

    Непростая история

    Коротко суть процедуры липофилинга заключается в следующем: из области живота или бедер пациента берут немного подкожного жира. После особой обработки его  вводят под кожу в те части тела или лица, где это необходимо.


    Несмотря на то, что методики, связанные с пересадкой тканей используются врачами уже около 100 лет, судьбу липофилинга нельзя назвать простой. За время своего существования он пережил несколько периодов забвения, но новые открытия в области медицинских технологий вновь возвращали его в разряд модных и эффективных процедур.


    На заре существования липофилинга пациентам пытались пересаживать жировую ткань животных, однако далеко не каждый организм мог согласиться с присутствием в нем чужеродных клеток. В результате введенный жир, в лучшем случае, быстро рассасывался сводя на «нет» эффект операции, а иногда и замещался более плотными тканями, создавая дополнительные неровности рельефа кожи – одним словом, вел себя непредсказуемо. От липофилинга стали отказываться, но в середине 80-х годов ХХ века было предложено использовать для пересадки жир, полученный при липосакции. Идея оказалась плодотворной: большая часть клеток приживалась на новом месте, создавая очень продолжительный, если не сказать пожизненный, косметический эффект. Вот только не все места, куда пробовали помещать жировую клетчатку, оказались удачными. 
    В те времена, когда еще не существовало силиконовых эндопротезов, используемых сегодня для пластики груди, увеличивать ее объем пытались с помощью липофилинга. Сегодня такие операции уже не проводятся и даже признаны опасными, однако липофилинг нашел свое применение при коррекции носогубных складок, "морщин гнева" в области переносицы и "морщин скорби" в уголках губ.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.