• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Можно ли есть бананы на ночь

    Опубликовано: 2017-10-26 06:34:55

    Вообще, можно ли есть бананы на ночь спрашивают те, кто догадывается, что нельзя, и хочет убедиться. Либо те, кто слишком серьезно относится к многочисленным правилам «не ешь то, ешь это, не ешь до, ешь после». 90% подобного выдумывают симпатичные молодые люди в очках с дипломом маркетолога, чтобы продать творчество других симпатичных молодых людей с дипломом диетолога. Человеческий мозг устроен так, что простые правила хоть про бананы, хоть про не есть перед сном воспринимаются проще, чем полная свобода в рамках определенной ответственности. Итак, на те же сладкие фрукты есть как минимум несколько точек зрения. Не на сами бананы, а на процесс их употребления.


    Можно ли есть бананы на ночь – радикальная точка зренияБананы? Да вы что? В них же страшные углеводы! Ночью они набрасываются на ваши жировые клетки, избивают их, и заселяются в их домик. А утром вы встаете уже с лишними килограммами и без какого-либо желания наладить свой рацион и продолжить худеть.

    Вообще, забудьте о бананах. Вы тут бананы едите или худеете? В них же ужасные калории! В одном фрукте почти 120 или больше этих вредных единиц. Вообще, ешьте сельдерей, и желательно, только сырой, без соли, перца и соевого соуса. Не нравится? А похудеть хотите?

     

    Примерно такой поток сознания обрушивается на нас на почти любом форуме. Сторонники данного, и правда, верят в то, что если съесть что-то на ночь, обязательно потолстеешь, и жизнь твоя не будет стоить…

    Ладно, увлеклись. Есть и другое объяснение – бананы на ночь не едят просто потому, что они богаты калием, который может вызвать мочегонный эффект. Вы там спать собираетесь или бегать в туалет?

    Ешьте бананы – но только на диете

    Имеется ввиду стандартная банановая диета, которая состоит из этих фруктов и молока. Особо радикальные сторонницы разных банановых правил обычно стараются подгадать так, чтобы молоко все-таки было последним вечерним приемом пищи, а последний банан упал в желудок около 5 часов вечера.

    Не ешьте бананы после того, как стемнеет

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.