• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Важные нюансы выбора красивой и функциональной мебели

    Опубликовано: 2017-10-25 18:04:55

    Любой салон, занятый созданием мебели под заказ, может предложить массу вариантов любому потенциальному клиенту. Есть разные советы по тому, как выбрать тот или иной элемент мебели, но остается один главный вопрос — функциональность важнее или красота? При этом приверженцев, как первого варианта, так и второго очень много.

    В действительности, каждый желает купить красивую мебель. Слава Богу — не в Союзе живем, когда все шкафчики, комоды или кресла были одинаковыми, неуникальными и, честно говоря, не очень красивыми. Однако нельзя забывать, что внешность не должна снижать функциональность мебели. Если это стол, то он должен быть прочным, шкаф — вместительным, а кровать — удобной.

    Также запомните — ни один стул или даже маленький пуфик не должны выбиваться из общего стиля квартиры. Не берите то, что очень милое и красивое, берите то, что красивое и подходит под интерьер. Смешивать всевозможные стили в одном небольшом помещении (да даже в одной среднестатистической квартире), не стоит. Да, некоторые дизайнеры этим промышляют, но в итоге мало у кого получается что-то действительно стоящее. Поэтому лучше обставить все в одном стиле.

    Конечно, цвет не обязательно должен быть одинаковым. Более того — он должен слегка отличаться у каждого предмета. Важно, чтобы одинаковым была форма и фактура, а вот с оттенками цвета стоит поэкспериментировать. Допустим, сыграть на контрасте или просто взять броский стол, значительно темнее (или светлее) общей гаммы.

    Главное — не переусердствовать и сохранить кое-какие ограничения. Например, спокойные тона используются в детских. Цвет может быть ярким, но он не должен создавать кричащую атмосферу, которая будет просто стабильно возбуждать нервную систему детей. В спальне желательно чтобы мебель была спокойного цвета (желтый или зеленый оттенок), ведь иначе в ней расслабиться для отдыха будет сложно.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.