• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Калорийность куриных яиц

    Опубликовано: 2017-10-25 17:24:57

    В последнее время несколько статей было опубликовано на тему «увлечение яичными белками и проблема дефицита омега-три жиров в рационе». Конечно, в нашей стране «белкомания» не имеет таких масштабов, и распространена только в узко специализированных сообществах – худеющих и бодибилдеров. Однако в США белки – отдельный продукт, продаваемый «на разлив», буквально, литрами. Многие заменяют ими яйца, и, как выясняется, совершенно зря. Яичный альбумин, конечно, самый полноценный и «чистый» белок, он дает телу аминокислоты для восстановления мускулатуры после нагрузки, поддержки иммунитета, регенерации тканей, клеток и органов, но совершенно ничего не может поделать с нашей потребностью в жирах.

    Почему американцы были здоровее, когда ели яйца целиком? Причина – в применяемых ранее технологиях птицеводства, и высоком содержании в желтке жиров омега-три. Именно они и позволяют устранить негативное влияние липопротеидов высокой плотности на сосуды, а проще говоря, жирный желток, являющийся источником холестерина, сам же и предотвращает возникновение холестериновой болезни.

    У омега-три есть и другие преимущества – возможность снизить аппетит при прочих равных условиях, способность уменьшить негативное влияние свободных радикалов на клетки тканей, и благотворное воздействие на функционирование женской репродуктивной системы. Однако не все яйца одинаково полезны – многие полученные промышленным путем исключительно бедны омега-три. В большинстве стран «органические» куриные яйца от птиц, выкормленных на фермах, маркируют.

    У нас больше шансов купить яйца, богатые жирами омега-три на рынке у фермеров, из частных приусадебных хозяйств и в откровенно дорогих магазинах полезной органической еды. Наиболее здоровым вариантом из обычного магазина рядом с домом считается «яйцо диетическое». Оно же – самое дорогое.

    Яичные желтки, помимо этого, содержат насыщенные жиры. Они полезны для всех, кто по какой-то причине, не ест жирное мясо и молочные продукты полноценной жирности, а также сливочное масло. Насыщенные жиры играют важную роль в процессе секреции половых гормонов, они влияют и на здоровье нервной системы. Медицинская норма насыщенных жиров – 20% от общего количества жиров в рационе.

    Натуральные качественные яйца богаты витаминами А, Е, содержат витамины группы В, а также железо, некоторое количество меди, калия, йода, кальция и селена.

    Яйца являются одним из самых биологически доступных продуктов, известно, что у здорового человека они усваиваются на 97%.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.