• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Через 5 лет системы хранения энергии покроют всю Америку - эксперт

    Опубликовано: 2017-10-26 09:15:59

    Такой прогноз представил управляющий директор по развитию бизнеса в энергетической компании Duke Energy Спенсер Хэйнс. По мнению эксперта, стоимость аккумуляторов будет стремительно снижаться, а уже в 2020-е годы системы хранения энергии станут повсеместным и доступным явлением.

    Из-за череды ураганов в США возрос спрос на домашние системы хранения энергии. Однако пока такие проекты не приносят большой выгоды ни поставщикам, ни домовладельцам. Предполагается, что домашние аккумуляторы окупятся не раньше, чем через 10 лет.

    Впрочем, некоторые эксперты считают, что бум новой технологии произойдет раньше. По мнению Спенсера Хэйнса, управляющего директора по развитию бизнеса Duke Energy, в ближайшие пять лет спрос на домашние аккумуляторы резко возрастет. «Предполагаю, что скоро по всей стране появятся подобные проекты», — цитирует Хэйнса Forbes.

    Цены на системы хранения энергии постепенно снижаются. Как отмечает Хэйнс, с 2012 стоимость одного кВт*ч упала с $800 до $281 в 2016 году, причем каждый год цена будет падать еще на 9%. Это обусловлено ростом популярности электромобилей.

    Наибольшим спросом будут пользоваться солнечные панели в комплекте с системами хранения энергии. На это делает ставку компания Tesla, которая уже выпускает аккумуляторы Powerwall, а также принимает заказы на черепицу из солнечных модулей.

    Многие переходят на солнечную энергию и домашние системы хранения энергии из необходимости, как, например, некоторые регионы Японии или пострадавшее от ураганов Пуэрто-Рико. Потребители делают такой шаг скорее из чувства протеста, чтобы наконец отказаться от услуг крупных коммунальных компаний и получить хоть какую-то независимость. В Австралии системы хранения энергии в комплекте с солнечными панелями на крыше помогают жителям экономить на счетах.

    При этом, как отмечает Адам Герза, исполнительный директор Energy Toolbase, владельцы недвижимости часто оборудуют дома инновационными системами, хотя пока это экономически нецелесообразно.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.