• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фискалы и пограничники получили 100 млн евро на обустройство границы с Польшей

    Опубликовано: 2017-10-25 10:30:04

    Четверть полученных 100 млн евро ГФС потратит на модернизацию и обустройство пунктов пропуска "Краковец", "Рава-Русская" и "Шегини".

    Правительство Польши на условиях связанной помощи предоставило кредит на сумму 100 млн евро Государственной фискальной службе, Министерству инфраструктуры и Госпогранслужбе. Эти деньги потратят на обустройство и модернизацию пунктов пропуска на украинско-польской границе.

    Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы.

    Четвертую часть 100 млн евро от Польши получит ГФС.

    Согласно информации налоговой, практически 16 млн евро пойдут на реконструкцию пункта пропуска для автомобильного соединения "Шегини". Еще 7 млн евро потратят на строительство нового участка для легкового транспорта и автобусов в пункте пропуска "Краковец", а также восстановление существующей инфраструктуры. Также в 1,58 млн евро обойдется строительство пешего перехода в пункте пропуска "Рава-Русская".

    Ранее сообщалось, что председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий и маршалок польского сейма Марек Кухцинский договорились о строительстве новых пунктов перехода украинско-польской границы. Новые пункты перехода будут построены: Боберка-Смольник, Лопушанка-Михновец (Львовская обл.), Адамчуки-Збережа (Волынская обл.), Лубня-Волосатое (Закарпатская обл.).

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.