• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что лучше поддержит нашу спину?

    Опубликовано: 2017-10-24 17:47:55

    Ноющая, а порой и острая простреливающая боль в спине, зажатость мышц, особенно в верхней части спины и шеи - симптомы, доставляющие значительный дискомфорт тем, кто много времени проводит в положении сидя, например, офисным работникам или водителям. Кроме того, проблемы со спиной и плохая осанка - удел тех, кто испытывает стресс. Переживания, беспокойство и подавленность "заставляют" человека сутулиться и "зажиматься". Чтобы исправить ситуацию и добиться хорошей осанки воспользуйтесь следующими советами:

    Улучшаем мышечный каркас

    Развитые мышцы спины поддерживают позвоночник в правильном положении, обеспечивая хорошую осанку. У тех, кто много времени проводит сидя, некоторые мышцы работают неэффективно, другие - наоборот перенапрягаются. Физические упражнения помогут укрепить мышцы, предотвратить травмы и боли в спине, улучшив тем самым не только здоровье позвоночника, но и всего организма в целом.

    Нагрузки для спины можно разделить на силовые, анаэробные и растяжку. В качестве силовых упражнений подойдут скручивания, подъем весов или корпуса, для растяжки - подтягивание колен к груди и прогиб в спине назад в положении стоя, анаэробных нагрузок - бег, плавание, езда на велосипеде, танцы. 

    Формируем хорошую осанку

    Обеспечив достаточную поддержку позвоночника с помощью прокачивания мышц спины следует уделить внимание формированию правильной осанки. В этом помогут корректора осанки, которые за счет разведения плеч и стабилизации позвоночника в правильном положении помогут сформировать привычку держать спину прямо, не сутулиться и сидеть ровно.

    Изделия показаны как в профилактических целях для коррекции осанки до того, как появились проблемы с позвоночником, так и для устранения болевых ощущений в спине, реабилитации после травм и операций.

    Корректора осанки обеспечат опору для спины и научат держать ее в правильном положении, а регулярные физические нагрузки помогут закрепить полученный результат.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.