• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самая мощная в Украине ветроэнергетическая установка заработала в Николаевской области

    Опубликовано: 2017-10-24 16:30:32

    В Николаевской области введена в эксплуатацию вторая очередь Тузловской ветроэлектростанции ООО "Ветровой парк" Причерноморский", расположенном в пределах Тузловского сельского совета. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.
    Введенная в действие новая ветроэнергетическая установка парка (ВЭУ 001) в 3,2 МВт является сейчас самой мощной в Украине.
    Во время открытия ветрового парка гости мероприятия совершили обзорную экскурсию по новой ветроустановке, ознакомились с технической составляющей и основными производственными характеристиками ВЭУ 001, которые вместе с другими актуальными вопросами, обсудили впоследствии в ходе тематической конференции по дальнейшему развитию ветровой энергетики в регионе и Украине.
    Справка: ветропарк "Причерноморский" начал свою работу в октябре 2016 года. На сегодня общая мощность ветроэнергетических установок парка составляет 5 МВт, однако, в целом он рассчитан на выработку 30 МВт электроэнергии.

    Артем Панасюк

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.