• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тон - основа для макияжа

    Опубликовано: 2017-10-22 16:24:36

    Правильно подобранная основа — залог вашего успеха. Хотя, в отличие от очищающего и увлажняющего крема, она не является обязательной частью макияжа, все-таки позволяет получить идеальную поверхность для нанесения следующего слоя косметики.

    Основа для грима помогает выровнять цвет лица, исправить дефекты или скрыть пятна, к появлению которых столь склонна чувствительная кожа лица. Кроме того, она предохраняет кожу от атмосферных загрязнений. Угреватая кожа, защищенная от грязи основой, чувствует себя лучше.

    Основа может быть в виде крема - для нормальной и сухой кожи либо в виде пасты - для жирной (без высыпаний) кожи. При смешанном типе кожи рекомендуется использовать оба вида тона: на нос, подбородок и, возможно, лоб накладывают пастообразный тон, на остальные части лица - кремообразный.

    Тон подбирают под цвет кожи. При светлой коже тон должен быть того же оттенка. Если кожа имеет серо-желтоватый или серовато-землистый оттенок, ее можно оживить тоном с розоватым, а очень бледную - с абрикосовым или персиковым оттенком. Красноту лица или расширенные кровеносные сосуды можно затушевать бежевым тоном.

    С помощью основы можно до известной степени корректировать лицо. Так, темный тон хорошо скрывает изъяны, светлый - подчеркивает овал лица. Широкое лицо оптически сузится, если наложить на боковые области более темный тон. На впалые щеки следует положить светлый тон. Длинный нос можно «укоротить», несколько подтемнив его на кончике, а широкий - сузить, высветлив его среднюю линию и притемнив по бокам. Острый подбородок сглаживают с помощью более темного тона.

    Характер наложения тона зависит от формы лица: если оно овальное, тон распределяют равномерно по всему лицу; круглое лицо притемняют по бокам; при квадратном притемняют нижнюю челюсть, а при излишне узком - подбородок и лоб.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.