• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как похудеть подростку

    Опубликовано: 2017-10-20 16:24:46

    Чипсы, газировка, батончики – типичная школьная еда. Ну а встречаться с друзьями, наверняка, принято за стаканом колы с порцией картошки-фри. И как похудеть подростку с таким режимом питания… Ученые доказали, что уровень стресса в жизни обычного школьника 12-15 лет намного выше, чем у, например, среднего офисного работника. Именно постоянная умственная активностью плюс существенный эмоциональный фон и заставляют людей в этом возрасте выбирать буквально «набитые» сахаром продукты питания и постоянно перекусывать. Не последнюю роль в деле прибавки килограммов играет и низкая физическая активность. Школьная физкультура рассчитана далеко не на всех, да и учителя в этой сфере не всегда ставят своей целью привить любовь к спорту. Поэтому «освобождение от физры» — вовсе не редкость. Ну а 3-4 часа за уроками дома плюс вечер за компьютером или перед телевизором завершают нездоровую картину. Чтобы похудеть, нужно просто сменить режим на более здоровый.

    Как похудеть подростку без диетСидение на диете с последующим срывом – не лучшая идея. Во-первых, такая тактика научит вас буквально ненавидеть правильное питание и все манипуляции с рационом ради сброса веса. Ну а во-вторых, в подростковом возрасте обмен веществ имеет достаточную скорость, чтобы обойтись без строгих мер, и похудеть естественным путем.

     

    Прежде всего, нужно наладить нормальный режим сна. Спите 8 часов в сутки, всех компьютерных игрушек все равно не пройдешь, да и в школе нужно учиться расставлять приоритеты.

    Нормальный сон позволяет существенно снизить аппетит и уменьшить тягу к сладостям. Кроме того, нужно обязательно завтракать. Вам нужен белок и некоторое количество полезных жиров, чтобы чувствовать сытость хотя бы в течение 4 часов после первого приема пищи. Завтракайте тарелкой каши с йогуртом или бутербродом из зернового хлеба и нежирного сыра. А вот фрукт лучше взять с собой в школу в качестве перекуса, и съесть через 3-4 часа.

    Несмотря на занятость, в вашей жизни обязательно должен быть обед. Если в столовой ничего «нормального» не дают, а присутствуют одни только булки, можно взять с собой йогурт без сахара и зерновые хлебцы , ну а в идеале на обед нужно есть порцию мяса или рыбы, плюс овощной салат, плюс порцию гречки, риса или макарон из твердых сортов пшеницы. Шоколадку, если очень хочется, можно съесть около 4 часов дня. Если не хочется – обойдитесь любым фруктом. Ну а на ужин мы едим дома порцию рыбы или творога и немного тушеных овощей. Вот и все, такое питание поможет убрать жир и даст энергию для активной жизни. Ну а на тему приема витаминов лучше посоветоваться с врачом, только он может подобрать адекватный комплекс.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.