• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Детские коляски – как не потеряться среди пестрого разнообразия?

    Опубликовано: 2017-10-18 21:39:41

    Ключевые моменты выбора детской коляски

    Основы классификации первого транспортного средства для малыша

    Для простоты выбора, все детские коляски разделяются на две большие группы: для новорожденных и прогулочные. В изделиях первого типа установлены обычные люльки, обеспечивающие максимум комфорта младенцу, защищающие его от солнца, ветра. Основное отличие подобной коляски – большой вес и габариты, кроме того, они используются только до 8 месяцев. Далее родителям нужно переходить на прогулочные коляски, в которых ребенок может сидеть или лежать, в зависимости от положения спинки. Мамам, живущим в городе, которым часто нужно ездить в общественном транспорте, лучше выбрать модель трость. Они легкие, маневренные, быстро складываются.

    Особой популярностью пользуются коляски трансформеры, которые можно использовать с момента рождения и пока малыш не научиться ходить. Характерные особенности изделий:

    • Комфортная и безопасная люлька для новорожденного;
    • Практичность и удобство использования;
    • Удобная ручка, перекидывающаяся таким образом, чтобы комфортно было маме и ребенку;
    • Высокая степень проходимость – возможность проехать по бездорожью.
     
    Все трансформеры оснащаются спинкой, позволяющей легко и просто поменять положение, чтобы ребенку было удобно сидеть или лежать.

    Но не все идеально – трансформеры отличаются большим весом и широкой колесной базой. Потому, если вы живете в доме с небольшими дверными проемами, внимательно выбирайте модель, учитывая общую ширину. С широким ассортиментом колясок можно ознакомиться в интернет-магазине Допомога.

    Основные критерии выбора

    Первое, на что обращаем внимание: комфорт мамы, ведь именно ей нужно ежедневно гулять с малышом. Если вы живете не в частном доме или на первом этаже, ребенка в транспортном средстве нужно регулярно свозить на улицу. Учитывая, что лифты имеют свойство ломаться, с целью облегчить маме жизнь, лучше выбрать модель с небольшим весом.

    Колеса большего диаметра гарантируют хорошую маневренность и проходимость. Желательно, чтобы колеса оснащались металлическими спицами, повышающими прочность. 

    Колеса различаются по материалу изготовления и конструкции – надувные идеально подходят для люлек новорожденных, поскольку обеспечивают хорошую амортизацию. Недостаток подобных колес – их можно проколоть, особенно, если корзина нагружена покупками. Важно, чтобы колеса крепились на подшипниках, а не на втулках.

    Полиуретановые – более современные, дают мягкий и плавный ход, отличаются повышенными свойствами износостойкости, низкой стираемостью.

    Пластиковые колеса наименее прочные, не обеспечивают должной амортизации, на морозе или при сильных нагрузках могут треснуть.

    Ручка коляски должна регулироваться по высоте, если родители сильно отличаются ростом. Также должна быть возможность перекидывания ручки, чтобы ребенок мог смотреть на маму или на окружающий его мир.


     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.