• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кундалини йога для похудения

    Опубликовано: 2017-10-19 06:34:24

    Использовать кундалини йогу для похудения – довольно экзотичный выбор. Кто не знает, урок такой йоги скорее похож на класс медитации или хатху, а не на динамичную смену сложных асан. О сжигании калорий поклонники кундалини тоже как-то не говорят. А еще до этой ступени йоги не допускают несовершеннолетних, не приветствуют на занятиях беременных и очень громко дышат. Популяризацией этого направления в России занимается музыкант и тренер Алексей Владовский. Им же и создан популярный видеокурс, который входит в видеотеку телеканала «ЖиВи». Именно с раскрутки этого видеокурса и началась популярность кундалини-йоги в широких слоях худеющего населения.

    Что такое кундалини йога для похудения

    Собственно говоря, если вы зададите такой вопрос в любой школе йоги, не занимающейся коммерцией и продвижением популярных «фишек и штучек», в ответ вы, скорее всего, получите недоуменный взгляд. Йоги не слишком любят всякие приставки «для здоровья» или «для снижения веса», дело в том, что они считают, что учение йогов помогает человеку добраться до своей сути, а всякие там снижения веса являются приятным бонусом.

    На этой самой непонятной сути и основан «принцип действия» кундалини йоги. Собственно, сама школа представляет собой набор методик, направленных на пробуждение особой энергии кундалини. Все эти упражнения с пробуждением – исключительно ради «прокачки духовного уровня». Худеет адепт в основном, за счет смещения жизненных акцентов.

    Алексей Владовский в своих интервью часто говорит, что большинство современных людей «активно завязаны» на удовольствии. А последнее в их головах, к сожалению, тесно связано с приемом пищи. Основная задача кундалини для похудения – в разрыве этой связи. При помощи йоговских техник и медитаций человек учится расслабляться в ином состоянии, кроме «переевшего и напившегося». Вот и весь секрет.

    Как занимаются кундалини йогой для похудения

    Опять-таки, под этим названием в нашей стране можно посетить класс всего, чего угодно. Те же популярные видеоуроки по стилистике больше похожи на классическую хатху – вы будете делать позы, получите всю необходимую нагрузку на тело. Кроме того, вы будете выполнять специфические дыхательные упражнения и сможете насытить тело кислородом при помощи них. А еще вы научитесь буквально включаться в процесс любого действия при помощи медитации. Обычно у новичков йоги происходит повышение качества любой деятельности. Простой пример – если вы привыкли есть, не чувствуя вкуса просто потому, что порция составляет именно такое количество пищи, это «ценное умение», скорее всего, и является причиной набора жировой массы. Как только вы научитесь «медитировать на еду», изолировать себя от любых внешних влияний во время приема пищи, вы сможете сбросить вес без диеты.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.