• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Все секреты губной помады

    Опубликовано: 2017-10-18 20:44:37

    Практически в каждой женской сумочке можно найти удивительную помощницу в создании прекрасного образа – помаду. Однако подходить к выбору и использованию этого косметического средства нужно очень тщательно.

    В состав обычной помады входят, как правило, 4 компонента: основа, добавки, красящая смесь и отдушки.

    Основа – это натуральные растительные воски из пальмовых деревьев, листьев трав и воскоподобные вещества. Кроме восков в основу губной помады входят также масла (например, касторовое масло, которое прекрасно смягчает губы) и пленкообразующие компоненты (полимеры и силикатные производные, обеспечивающие помаде блеск и стойкость).

    Среди добавок, входящих в состав помады, наиболее часто встречаются витамины А и Е. Они обладают противовоспалительным действием, содержат растительные экстракты и солнцезащитные фильтры.

    Оттенок помады зависит от смеси пигментов и красителей. А отдушка скрывает запах сырья губной помады. Кроме того, все помады содержат консерванты, которые сохраняют свойства помады, а также антиоксиданты, предотвращающие ее окисление.

    Какими бывают помады

    В зависимости от состава помады можно разделить на увлажняющие, питательные, стойкие, гигиенические и блески для губ.

    Увлажняющие помады не только окрашивают губы, но и смягчают их, предотвращая шелушение. В их состав входят масло авокадо, какао, касторовое, подсолнечное или кокосовое масло, экстракт ромашки. К недостаткам можно отнести быструю стираемость.

    Питательные помады защищают губы от трещин в холодное время года, ведь в их состав входит большое количество воска.

    Стойкие и суперстойкие помады не оставляют следов и могут держаться на губах до 24 часов. Они легко наносятся и обладают приятной текстурой. В их состав входят красящие пигменты в смеси с эфирами.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.