• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вредная косметика

    Опубликовано: 2017-10-18 18:44:50

    Вы давно наводили порядок в своей косметичке? Когда последний раз вы окидывали придирчивым взглядом ее содержимое? Cкорее всего вы вряд ли обращали внимание на срок годности вашей любимой косметики, который уже давно подошел к концу. Тушь, кишащая бактериями, помады, пудры, румяна… Используя такие вещи вы можете навредить не только своей коже, но и своему здоровью. А ведь на здоровье вряд ли стоит экономить, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Срочно выбрасывайте просроченную продукцию не только из своей косметички, но и из ванной комнаты (наверняка и там такая найдется).



    Диа Шамс, менеджер косметической фирмы в Оттаве помогает клиентам избавиться от ненужных предметов в косметичке: «Главная ошибка большинства женщин, то что они слишком долго пользуются одной и той же косметикой, я бы сказала вредной косметикой. А ведь как правило все косметические продукты приходят в негодность через полгода. Мы все время думаем что еще пригодится нам, хотя на самом деле нет. Как-то ко мне на прием пришла клиентка, у нее в сумочке было 25 предметов различной косметики. В результате тщательной ревизии около 15 предметов было выброшено в мусор. Зато появились новая помада, тушь для ресниц и тональный крем».

    Итак, мы наконец-то избавились от почти трети содержимого,

    которое хранили исключительно из сентиментальных соображений (до свидания, румяна, купленные 20 лет назад!). Некоторые продукты, например компактная пудра с влажным блеском просто рай для бактерий. Выбрасывайте все что изменило цвет или запах, даже если вы этим пользуетесь лучше не подвергать риску свою кожу и купить новое средство.

    Даже если внешних признаков, говорящих об испорченности продуктов, никаких нет, а срок годности закончился, то все равно с такой косметикой придется расстаться. По виду косметики не всегда можно определить о ее качестве и уж тем более понять вредна ли эта косметика для вашего организма. Попробуйте протестировать на руке – цвет должен получиться насыщенным с одного раза.

    Тушь нужно менять каждые три месяца. Всякий раз когда вы ее открываете-закрываете в тюбик попадают бактерии. Обратите внимание, хорошая качественная новая тушь в отличие от просроченной ложится ровно, без комочков.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.