• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сбалансированное питание для похудения

    Опубликовано: 2017-10-17 10:04:19

    В современном мире слова «сбалансированное питание для похудения» применяются к чему угодно. Вот диета из одного мяса и овощей, и кто-то считает ее сбалансированной. А вот рацион неизвестной нимфы из социальной сети, он состоит из одних орехов и фруктов, и, иногда – гранолы – и он тоже «сбалансированный». Причина данного явления – типичная для желания продать что-либо подмена понятий. В реальности, сбалансированное питание означает не какие-то суперфуды или определенные блюда, а банальное сочетание белков, жиров, углеводов, клетчатки, воды, и, наконец, витаминов и минералов.


    Просто о сбалансированном питании для похудения

    Последняя фраза обычно вызывает в людях чувство протеста на тему пресловутого подсчета калорий. Так что же, если есть желание питаться сбалансировано, обязательно ли считать калории? Ответ на этот вопрос: «Нет, если вы не спортсменка, или не серьезная любительница фитнеса, занимающаяся 5-6 раз в неделю, каждую неделю».

    Для желающих быть здоровыми и стройными есть масса инструментов альтернативного контроля за питанием:

    Пирамида здорового питания ВОЗ. Рассказывает нам, сколько в порциях в неделю мы должны употреблять каш, мяса с рыбой, овощей с фруктами, орехов, масла, и различных сладостей. Наглядна, проста, подходит для новичков и не желающих сильно загружать голову по поводу рациона;
    Принцип Тарелки здорового питания. Еще проще – ешьте 3 раза в день «с условной тарелки», на которой половина – это порция овощей, а по четвертушке – порции мяса и каши. Для контроля – четвертушка этой тарелки не больше 1 теннисного мячика. Перекусывайте 2 раза в день дополнительно свежими фруктами в количестве, умещающемся в 1 «толстый» стакан. Пейте воду и напитки без сахара. Заправляйте свои овощи натуральным нерафинированным маслом, тушите или готовьте мясо и рыбу на пару;
    Диеты Пятнашки и Три кулака – вариация на тему «тарелки» от Олега Терна. Доступны на официальном сайте эксперта, в том числе, в картинках. Имеют очень большое поддерживающее сообщество, в котором находятся активные любители сложной кулинарии. Голодными точно не останетесь.
    Желающим посчитать еще проще. Идете в поисковую систему, забиваете в нее аббревиатуру IIFYM calc, получаете калькулятор, который учитывает не только ваши спортивные занятия, но и ваши диетические предпочтения. Хотите «усложнить себе жизнь», следуя диете Зона Барри Сирса, или упростить, следуя обычным рекомендациям, предполагающим преимущественно углеводный рацион? К вашим услугам различные варианты подсчетов количества макронутриентов для различных диет. Строго говоря, ни кето, ни диета Сирса с точки зрения официальной медицины не сбалансированы, но все же.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.