• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Такая разная сухая кожа: точно определяем проблему

    Опубликовано: 2017-10-16 17:04:27

    Физиология каждого типа кожи индивидуальна, использование косметики, не подходящей под тип кожи, может не только не лучшим образом сказаться на ее повседневном состоянии, но и ускорить старение. Сухая кожа среди всех существующих типов нуждается в самом бережном уходе, даже если она не страдает от каких-либо проблем.


    Непревзойденная сухость

    Сухая кожа бывает нескольких типов, каждый из которых требует соответствующей заботы. Обдуманный уход нужно начинать уже в молодом возрасте. Кожа отражает состояние всего организма, поэтому внешнего ухода недостаточно, необходима постоянная подпитка «изнутри» в виде витаминов и сбалансированного питания.


    Первый тип, сухая кожа с хорошим тонусом, встречается только у молодых людей. У нее отличный внешний вид, но она очень чувствительна к внешним раздражителям. Круглый год при умывании с мылом (и даже при умывании со специальными средствами) появляется ощущение стянутости, тонус кожи несколько снижен. Тем не менее, морщин на ней нет, поверхность кожи матовая, с мелкими порами. При отсутствии должного ухода довольно быстро происходят процессы старения, сухая кожа быстро теряет эластичность.


    Второй тип, сухая кожа со сниженным тонусом, наблюдается в возрасте около 30 лет. Она все еще хорошо выглядит, характеризуется мелкими порами, кажется гладкой и шелковистой. Первыми «неприятностями» такой кожи будут мимические морщинки вокруг глаз и губ, увеличивающаяся с годами сухость и проступающие капилляры. Необходим тщательный уход, иначе кожа потеряет тонус и станет выраженно дряблой.


    Третьему типу, атонической сухой коже, недостаточно даже систематического косметического ухода, ей требуется только профессиональный уход, иначе после 40 лет происходят необратимые процессы в структуре кожи. Увядающая сухая кожа очень тонкая, на ней появляются глубокие морщины, заметно и быстро стареет кожа на шее. Для такого типа кожи также характерен бледный цвет и отсутствие эластичности.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.