• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сохнет кожа: что поможет

    Опубликовано: 2017-10-16 13:44:11

    Зима. Мороз и солнце!.. Батареи и душ погорячее. Кожа сохнет… Хотя сохла она и летом из-за жары и кондиционеров, ветра и морской соли… Весной – потому что зима только прошла, иммунитет кончился и не хватает витаминов. Осень… Вот осенью вроде было лучше. Правда недолго – зима началась, включили отопление… И так круглый год, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Я знаю, кому это нравится – тем, кто продаёт все эти кремы, эссенции, маски, сыворотки и чудодейственные экстракты, которые чудно пахнут или деликатно не имеют запаха и нежно ухаживают, защищают, омолаживают... Только вот чуть прозевал – опять сохнет…

    Меня заинтересовало, что же говорят об уходе за кожей не продавцы (отнесём к ним и так называемые «марки»-производители), а врачи и учёные. Есть ли шанс разорвать этот порочный круг? (Заломленные руки, закушенная губа, глаз косит на мужнюю кредитку, потерявшую позолоту в связи с кризисом).


    Итак, новости науки на службе красоте.

    Изабелла Бурачевска, защитившая диссертацию в университете города Уппсала (Швеция), своей работой подтвердила наши наблюдения: что нормальная кожа может стать суше из-за применения увлажняющих кремов. Она изучала их воздействие на молекулярном уровне. Образцы тканей, взятых с кожи, за которой ухаживали, показали, что защитный барьер кожи ослабевает, и это может быть связано с изменениями активности определённых генов, участвующих в производстве кожного жира. Уже хорошо: повезло обладательницам нормальной кожи, можно обойтись без кремов!

    Выводы работы полезны и для обладательниц «так-себе кожи с проблемами». Во-первых, было обнаружено, что уровень кислотности крема (рН часто звучит в рекламе) никак не влияет на его эффективность. А во-вторых, никакой разницы между воздействием на кожу минеральных и растительных масел нет. Семинедельное исследование показало, что и те, и другие ослабляют способность кожи справляться с внешним стрессом. Значит, на это вестись в рекламе не будем. А как с остальным?

    Вывод автора работы: действие крема зависит от содержащихся в его составе комплексных компонентов,

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.