• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Роскошные волосы: элементарно

    Опубликовано: 2017-10-16 10:08:47

    Каждая женщина мечтает о здоровых и красивых волосах. Как этого добиться? Все не так сложно, как может показаться – немного азбучных истин, немного внимания к себе, тщательный уход – и красота будет смотреть на вас из вашего зеркала. Начнем сначала. Что нам предлагает реклама? Множество средств для мытья головы, бальзамы, кондиционеры, маски, пилинги, и еще одно множество средств для дополнительного ухода. Давайте разбираться.



    Начнем с того, что посмотрим на надписи на флаконе шампуня. Основными действующими началами шампуня являются

    детергенты – те самые вещества, вызывающие появление пены при смешивании с водой и воздухом. Этот самый детергент является основным "смысловым" компонентом шампуня, если не говорить о лечебных шампунях. От качества детергента во многом зависит качество самого шампуня (хотя количество пены не определяет качества шампуня). В настоящее время существует несколько детергентов, которые различаются по своему химическому строению и делятся на анионные, катионные, неионные и амфотерные.

    Анионные детергенты (сурфактанты, содержащие отрицательные ионы) являются наиболее распространенными веществами, они дешевы и обладают неплохими очищающими свойствами. Анионные сурфактанты легко удаляются с волос.

    Катионные сурфактанты (содержат положительные ионы) используются реже и в высоких концентрациях. Многие из них вызывают раздражение при попадании в глаза.

    Амфотерные сурфактанты (содержат положительные или отрицательные ионы в зависимости от рН шампуня), используются в шампунях для поврежденных и сухих волос.

    Если расположить все детергенты в порядке возрастания их качества, то список будет выглядеть примерно так:

    Ammonium Lauryl Sulfate - анионный сурфактант

    Ammonium Laureth Sulfate - анионный сурфактант

    TEA Layril Sulfate - анионный сурфактант

    ТЕА Laureth Sulfate -анионный сурфактант

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.